Суд отказал в аресте бывшего главы КРОУ Роберта Назаряна (видео) - «Общество»

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Артака Тадевосяна отклонил ходатайство следователя об избрании в отношении бывшего главы Комиссии по регулированию общественных услуг Роберта Назаряна меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом «ФактИнфо» сообщил адвокат Сасун Рафаэлян.

Суд отказал в аресте бывшего главы КРОУ Роберта Назаряна (видео) - «Общество»

Ранее агентство сообщило, что в рамках уголовного дела бывшему председателю Комиссии по регулированию общественных услуг Роберту Назаряну и экс-членам КРОУ Ширазу Киракосяну и Мушегу Кошецяну предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия). По делу задержан также бывший заместитель главы Комиссии Николай Григорян.

Согласно сообщению Специальной следственной службы, в ходе предварительного расследования получено достаточно доказательств того, что Роберт Назарян и вышеупомянутые члены КРОУ определили вдвое превышающие установленные в 2012-2019 гг. тарифы на продажу произведенной на гидроэлектростанции ООО «Дзорагет Гидро» и поставленной электроэнергии. В результате ООО «Дзорагет Гидро» получило дополнительную сумму в размере более 7.052.065.099 драмов от физических и юридических лиц-потребителей электроэнергии в РА.

Р. Назарян отвергает обвинения, расценивая их как необоснованные и незаконные. Более того, инкриминируемое ему деяние подпадает под амнистию.

https://www.7or.am/