Рассказывающий о Геноциде армян фильм «Обещание» появится на сервисе Netflix - «Общество»

Голливудский фильм про Геноцид армян "Обещание" с 8 августа будет доступен на популярнейшем стриминговом сервисе Netflix, сообщает Армянская ассамблея Америки (Armenian Assembly of America).

Рассказывающий о Геноциде армян фильм «Обещание» появится на сервисе Netflix - «Общество»

Начиная с 2016 года ААА организовала показы фильма для студентов и преподавателей университетов в Южной Калифорнии, Мэриленде и Массачусетсе.

В последние два года Ассамблея в сотрудничестве в Фондом Шоа (USC Shoah Foundation, занимается записью видеопоказаний свидетелей и выживших во время Холокоста) организовала семинары по информированию по вопросам Геноцида, проводимые для учителей начальной школы.

Премьера "Обещания" состоялась 11 сентября 2016 года на кинофестивале в Торонто. Это первый голливудский полнометражный фильм про Геноцид, снятый с участием кинозвезд первой величины. Его спонсором выступил американский миллиардер армянского происхождения Кирк Кркорян - потомок спасшихся от Геноцида в Османской империи армян.

Режиссером фильма является двукратный номинант "Оскара" Терри Джордж, продюсеры - Эрик Исраелян, Майк Медавой, Уильям Хорберд, Денис О'Делл и Ральф Винтер. В главных ролях снялись Оскар Айзек, Кристиан Бейл и Шарлотта Ле Бон, сообщает Newsarmenia.am.