Московская полиция возбудила уголовные дела «по фактам хулиганства и разбоя» - «Общество»

Сотрудники московской полиции возбудили уголовные дела по фактам хулиганских действий и разбоя, сообщает пресс-служба ведомства ГУ МВД по Москве.

Московская полиция возбудила уголовные дела «по фактам хулиганства и разбоя» - «Общество»


"В ночь на 24 июля этого года в московском районе Марьино произошел ряд конфликтных ситуаций между гражданами. В одной из них мужчине причинены телесные повреждения и поврежден автомобиль, в котором он находился. Также неизвестные в помещении кафе, угрожая посетителям и персоналу, открыто похитили из кассы денежные средства в размере 50 тысяч рублей, повредили имущество, после чего с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.



Сотрудниками полиции совместно с бойцами Росгвардии по подозрению в совершении противоправных действий были задержаны более 25 человек. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 213 и 162 УК РФ.



В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



"В свою очередь сообщаем, что московская полиция будет незамедлительно пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка, привлекать правонарушителей к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет", - говорится в сообщении, сообщает Sputnik Армения.



Ранее стало известно, что группа азербайджанцев ночью в Москве стала нападать на армян. В сети распространились видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.



Помимо этого, в соцсетях распространилось еще одно видео избиения пожилого человека. На кадрах злоумышленники наносят мужчине наносят удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы уже задержали 13 человек.



Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.



В свою очередь, "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.