Любимая водка и курьезы, случившиеся с бывшим премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым - «Новости дня»


У Медведева не только любимая водка среди крепких алкогольных напитков, но и вино, шампанское и пиво. Экс-премьер-министр любит хорошо выпить, и делал это регулярно на многих официальных мероприятиях. Россияне запомнят его надолго по курьезным случаям, а всему виной, видимо, водка.



Алкоголь помог экс-премьеру РФ Дмитрию Медведеву заработать славу в народе




[img]"[/img]


Нельзя утверждать, что Россия – не пьющая страна. Но почти каждый все знают мудрые высказывания: «Если не умеешь пить, то лучше не начинай», «Если пьешь, то знай во всем свою меру» и пр.



В российском правительстве тоже работают люди, и они могут позволить себе употреблять крепкие спиртные напитки. Но большинство из них знают меру и не позволяют себе выходить пьяными на официальные мероприятия.



А вот на экс-премьер-министра, бывшего президента РФ, а теперь уже заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева эти правила не распространяются. Он любит выпить, и делает это при любой возможности.




[img]"[/img]


Среди любимых алкогольных напитков Медведева можно отметить пиво, вино, водку и шампанское. Вино, как белое, так и красное, самое его любимое среди спиртных напитков.



На официальных встречах его часто можно заметить с бокалами шампанского. Известно, что он довольно часто посещает завод шампанских вин «Абрау-дюрсо» в Краснодарском крае, и всегда делает внушительные покупки.



Каким запомнило российское общество экс-премьера Дмитрия Медведева




[img]"[/img]


Политическая карьера Дмитрия Медведева стремительно набирала обороты, но наивысших результатов он достиг, конечно, в Москве. Он занимал немало высоких должностей и смог победить в 2008 году в президентских выборах. А в 2018 стал премьер-министром РФ.



Стремительный взлет по карьерной лестнице большинство россиян вряд ли будут помнить, а все потому что за всю свою деятельность Медведев успел заработать славу человека, неравнодушного к крепким спиртным напиткам и попадающего в частые курьезные ситуации.



А также запомнились его решения, указы и реформы, которые не сделали жизнь народа лучше, а только еще больше усугубили положение. Часть из них можно назвать бессмысленными. Сюда можно отнести:


поправки в Конституцию РФ. Дмитрий Медведев, будучи президентом, сделал попытку кое-что изменить в Конституции. Это касалось не народа, а всего лишь самого президента и депутатов: сроки их полномочий были продлены;
самая короткая война. Речь идет о войне с Грузией в 2008 году. Она продлилась всего 5 дней и закончилась независимостью Южной Осетии и Абхазии;
реформа МВД и закон о полиции. Многим до сих пор непонятно, зачем Медведев переименовал милицию в полицию;
пенсионная реформа: увеличение пенсионного возраста вызвало волну недовольства и шквал эмоций;
знаменитая фраза для крымчан: «Денег нет, но вы держитесь» облетела весть мир. Такие слова Медведев сказал в разговоре с пенсионерами Крыма в 2016 году, когда его попросили пересмотреть низкие пенсии и повысить их.

Смех и слезы с Дмитрием Медведевым



Я только закрою глаза




[img]"[/img]


Медведев частенько попадается на официальных мероприятиях спящим или просто с закрытыми глазами.



Многие эксперты предполагают несколько вариантов происходящего: либо он хронически не высыпается, либо это рюмка-другая дает такой снотворный эффект, либо просто он очень медленно моргает, а всем кажется, что он спит.



Но если вспомнить очень ответственное мероприятие – Олимпиаду 2014 года в Сочи, где Медведев был почетным гостем, то он проспал ее от начала до конца.



Одна рюмка ничего не значит




[img]"[/img]


Дмитрия Медведева можно было увидеть «выпившим» даже на официальных встречах. Больше всего впечатлил саммит 2009 года, где собрались многие мировые лидеры, чтобы пообщаться, обсудить накопившиеся вопросы и немного расслабиться.



Но понятие «немного» у каждого ведь разное. Фотографии, сделанные на саммите, говорят сами за себя. А ведь в то время Медведев был лицом России.



Фанат гаджетов




[img]"[/img]


У Дмитрия Медведева огромная любовь к гаджетам, особенно к новинкам. Конечно, у каждого человека может быть заинтересованность в чем-либо, но не все при этом так публично это демонстрируют.



Чтобы получить такой желанный iPhone 4, Дмитрий Медведев даже в 2010 году поехал в Кремниевую долину и встретился с самим президентом компании Стивом Джобсом. Конечно же, Медведеву был сделан подарок. Но у многих вызывает удивление то, как радуется политик очередной добытой «игрушке» в своей коллекции.



Россияне вспоминают бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с огорчением и улыбкой, но точно запомнят надолго.