Вступил в силу закон, осложняющий жизнь мужчинам после развода - «Новости дня»


Развелся? Придется оплачивать ей жилье!



Не раз писала о том, как плохо отношусь к разладам в семье и действительно считаю, что если у вас все плохо, то нужно расходиться. Единственным сдерживающим фактором являются еще совсем маленькие дети, которых пока еще нельзя отдавать в сад.



Моя подруга разводится с мужем. 10 лет душа в душу, год назад родился малыш, жена стала всю себя посвящать чаду, а муж, вдруг, загрустил, нашел себе другую бабу, ушел из дома, а сейчас выгоняет мою подругу на улицу вместе с годовалым мальчишкой.



Дорогие мужчины, честное слово, чтобы там вам не хотелось, как бы сильно кризис среднего возраста не давил на макушку, пожалуйста, придержите свои детородные органы где-нибудь при себе и постарайтесь хотя бы первое время не вести себя как мудачье.



Серьезно. Редкие женщины берут и уходят из дома, потому что заскучали и задолбались сидеть с ребенком. И им, тповерьте, возможно тоже лбы всего на свете хотелось, но они не могут себе этого позволить, потому что воспитывают ВАШЕГО спиногрыза, а первые годы просто стараются его не убить: то есть не уронить, не поранить, не дать ему разболеться и так далее.



Понимаю, со стороны кажется, будто это вы у нас впархиваете 24/7, но это не так. Провести целый день с ребенком, успевая готовить еду и прибирать квартиру – титанический труд.



Уходить из дома или выгонять из дома свою жену с младенцем на руках – все равно, что обрекать ее на верную гибель. А если она еще и не работает?



Всю жизнь думала, что за ранний развод нужно наказывать тюрьмой, приравняв эти дела к уголовке.



С сегодняшнего дня в силу вступил закон, согласно которому мужик (или женщина), то есть член семьи, который ушел, будет обязан оплачивать своему несовершеннолетнему ребенку жилье. Это помимо алиментов и срочных денег, необходимых на лечение.



Средняя стоимость жилья в Питере примерно 30 тысяч рублей в месяц. Плюс минус. Добавим к этой сумме 25% алиментов и получим все 50.



Многим лентяям придется пахать на двух работах, чтобы обеспечить жену и ребенка.



И как по мне, это лучше уголовного наказания, правда? Потому что за все в этой жизни нужно платить.



Справка*



Подписанный Путиным закон "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации" был утвержден в третьем и окончательном чтении Госдумы 23 января и одобрен Советом Федерации 30 января 2020 г.



Он позволит суду "в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты