Кто кого и откуда выбросит, покажет время – Арман Абовян о заявлении Пашиняна - «Общество»

«На данный момент ведутся очень конструктивные обсуждения, протекает политический процесс, но я пока не могу представить подробностей», – заявил в беседе с журналистами в парламенте депутат Национального Собрания от фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян, говоря о переговорах с различными политическими силами.



На замечание, что руководитель фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян заявил, что они поддержат инициативу «Процветающей Армении» по созданию комиссии по изучению предпринимаемых против распространения коронавируса шагов при условии, что ее возглавит представитель их фракции, Абовян заявил: «Мы не говорим на языке предусловий».



«Мы с уважением относимся к мнению господина Марукяна, но подробно сейчас комментировать не могу, начался политически процесс, работаем активно, нормально, в дружеской атмосфере», – сказал Арман Абовян.



Обратившись к распространяемым в социальных сетях видео, как люди выбрасывают свои партийные билеты ППА, Арман Абовян отметил, что власти продолжают свои наглые информационные атаки.



«По всей вероятности, это все в рамках логики жесткой дискредитации, которую власти проводят против нас. У них нет другого выбора, должны как-то замаскировать политическое преследование. У меня нет информации, что кто-то отказался от членства в ППА в эти дни. Но в эти дни, если я не ошибаюсь, более 4000 человек подали заявки на вступление в ППА. Люди звонят, пишут, приходят, пытаются поддержать.



Потому что то, что происходит сегодня вокруг ППА, является глобальной, государственной проблемой. Путь, выбранный сегодня властями, ведет к коллапсу. Если в прошлом у нас был экономический и социальный коллапс, то сейчас у нас явный политический кризис. Единственный виновник – власти. Но рано или поздно правда победит», – заверил А. Абовян.



По словам депутата, имевшие место процессы повлекли за собой довольно серьезные последствия как для имиджа Республики Армения, так и для политических развитий.



Что касается заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что есть идея представить законопроект, запрещающий деятельность раздававших избирательные взятки партий, то Арман Абовян посоветовал Николу Пашиняну изучить опыт стран, которые запрещали деятельность партий, например, фашистской Германии, запретившей коммунистическую партию. «Понятно, что власти пытаются генерировать очень бурные процессы, потому что они понимают, что они уступают в этой борьбе. Сейчас у нас формируются элементы неолиберального фашизма», – сказал депутат.



Panorama.am



* * * * * * * *



«Я не знаю ни о какой бумаге», - заявил сегодня в беседе с журналистами секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян, касаясь заявлении премьер-министра о том, что поклявшихся в «верноподданичестве» политических деятелей нужно взять за шею и выбросить из парламента.



«Кто кого и откуда выбросит, покажет время. Есть хорошее выражение "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"», - сказал Арман Абовян.



Обратившись к распространяемым в социальных сетях видеоматериалам о том, как люди отказываются от членства в партии «Процветающая Армения», Арман Абовян отметил, то это PR шаг со стороны властей.



«В эти дни многочисленные люди обращаются к нам, чтобы стать членом партии «Процветающая Армения». Более четырех тысяч людей обратилось, чтобы вступить в партию. Люди пишут, звонят и пытаются поддержать нас», - сказал Арман Абовян.



https://www.aysor.am/