Пашинян использует эпидемию для решения своих политических вопросов - «Общество»

Такого безответственного отношения к коронавирусу нет практически нигде. Об этом на встрече с журналистами 29 мая заявила член Республиканской партии Армении Карине Ачемян.

Пашинян использует эпидемию для решения своих политических вопросов - «Общество»

По ее словам, такая ситуация выгодна властями, поскольку на фоне проблем в связи с эпидемией они незаконно пытаются решить свои политические вопросы, например, незаконную отмену незаконно назначенного референдума, пытаются незаконно сменить членов Конституционного суда.

Председатель партии «Реформисты» Ваан Бабаян, в свою очередь, добавил, что в результате бездарного управления Никола Пашиняна и его команды Армения каждый день бьет новые рекорды по коронавирусу.

«В свое время, когда разумные люди говорили о необходимости закрытия границ и принятии серьезных мер, Пашинян говорил о водке и дезинфекции. Власти провалили борьбу с эпидемией. Они должны это признать, подать в отставку и доверить управление государством компонентным людям. Этот процесс должен начаться с оппозиционных сил в парламенте»,- отметил он.

Политик добавил, что при прежних властях невозможно было услышать, как одно и то же должностное лицо, в том числе министр здравоохранения, за короткое время выступал бы с прямо противоположными заявлениями.

«При этом Никол Пашинян говорит о коронавирусной революции, одновременно с этим портятся отношения с Грузией», - подчеркнул Ваан Бабаян.

Новости Армении - NEWS.am