Шок: полицейский произвол - «Новости дня»

lass="rate" id="s_nd_rate">[/i] 0
Шок: полицейский произвол - «Новости дня»

Если бы афроамериканцы, проживающие в Миннеаполисе, знали русский язык, то скорее всего они бы кричали: «Сгорел сарай – гори и хата». Под предлогом протестов против полицейского произвола грабить магазины и выносить «алкашку» могут только истинные борцы за права и свободы своей расы.
Тема расизма хоть и больная для американского общества, но более актуальной, как мы видим, является низкий уровень жизни. Изначально силы полиции столкнулись с протестующими в Миннеаполисе во вторник вечером, после демонстрации на перекрестке, где ранее был убит в стычке с несколькими полицейскими афроамериканец Джордж Флойд.
Фотография с ним и полицейским, держащим колено на его шее, моментально разлетелась по социальным сетям и все чернокожее комьюнити вместе с белыми и толерантными людьми отправилось отстаивать честь и достоинство преступлений против человечности на основе расовой принадлежности. Но видимо из-за других более актуальных проблем, «униженные» и «незаконно преследуемые» афроамериканцы на следующий день под покровом ночи отправились за самым необходимым в «ликер сторы», «драг сторы» и свои любимые супермаркеты.
Вынесли все, а потом сожгли чье-то имущество. Какое отношение магазины с продуктами и техникой имеют к полицейскому произволу неизвестно. Зато очевидно, что даже более-менее мирные шествия очень быстро перерастают в полнейшую вакханалию, привлекая все больше и больше представителей около криминального мира.