У зятя Кадырова нашлась квартира в Москве стоимостью 1 млн долларов - «Новости дня»

У зятя Кадырова нашлась квартира в Москве стоимостью 1 млн долларов - «Новости дня»

Издание "Собеседник" обнаружило у семьи зятя главы Чечни Рамзана Кадырова и первого заместителя председателя парламента Чечни Салмана Закриева элитную квартиру в Москве.



В последней декларации Закриева о доходах и имуществе говорится, что его жена и сестра Рамзана Кадырова Зулай владеет квартирой площадью 167,7 квадратного метра. Журналисты выяснили, что речь идет о квартире в ЖК "Соколиное гнездо" на Ленинградском проспекте. Рыночная стоимость этой квартиры составляет около 1 млн долларов.



Судя по выписке из Росреестра, пентхаус в этом комплексе принадлежит супруге Закриева уже 15 лет, но в предыдущих декларациях вице-спикера квартира такой площади не упоминалась – он сообщал, что его жена имеет в пользовании квартиру площадью 130 квадратных метров. При этом по открытым сведениям о доходах и имуществе семьи Закриева нельзя определить, идет ли речь о сокрытии имущества или технической ошибке.



 



[quote]

Сергей Ежов@ezhovs



 · 5h



 



Обнаружил двухэтажный пентхаус в Москве у сестры Кадырова. Ее муж, вице-спикер парламента Чечни Салман Закриев, в декларации его не указывал. Судя по всему, пентхаусом пользуется мэр Грозного (племянник Кадырова)https://sobesednik.ru/politika/20200203-groznyj-amr …






Зять Кадырова взлетел в "Соколиное гнездо" за миллион долларов



У жены родственника главы Чечни Салмана Закриева нашелся двухэтажный пентхаус в Москве


sobesednik.ru

Сергей Ежов@ezhovs



 



В декларации Закриева за 2017 г. у жены собственности якобы нет (только пользование). Выписка из Росреестра подтверждает, что пентхаус у нее с 2005 года. Это 99,9% она, а не ФИО совпали. По адресу был прописан сын. И в декларации Закриева за 2018 квартира такой площади уже есть



https://twitter.com/ezhovs/status/1224642940343025664/photo/1" rel="nofollow">


 


4



 



See Сергей Ежов's other Tweets



 



 



 



В публикации также говорится, что ранее в этой квартире был зарегистрирован и 29-летний сын Закриева Якуб, который сейчас занимает пост мэра Грозного. Согласно официальной биографии, он окончил расположенную рядом с ЖК "Соколиное гнездо" частную Петровскую школу, а затем – Суворовское училище и МГУ.



Напомним, несколько лет назад СМИ рассказывали, что родственники и приближенные президента Чечни Рамзана Кадырова являются обладателями элитных квартир в Москве. В частности, речь шла о том, что жена Кадырова владеет 210-метровой квартирой в престижном ЖК "Воробьевы горы" на Мосфильмовской улице. Стоимость квартиры, которой жена главы Чечни владеет с 2006 года тогда оценивалась в 130 млн рублей.