«Темные пятна» из жизни губернатора Ивановской области - «Новости дня»


Россияне поддержали предложенные президентом конституционные поправки, среди которых был важный пункт о запрете двойного гражданства для должностных лиц. Оказалось, что таких довольно много во власти.



Например, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, владеющий грин-картой США, позволяющей жить и работать на американской территории с правом стать гражданином этой страны.  Но в чём же причина желания иметь двойное гражданство?



Для этого стоит обратить внимание на «темные пятна» в биографии Воскресенского.



На политическое поприще он попал благодаря Герману Грефу. Хотя вероятно, что приложил к этому руку и отец Воскресенского, сколотивший миллионы на водных ресурсах.  При таком окружении не удивительно, что губернатор с 2008 года занимал хлебные должности, после чего он и осел в Ивановской области.



И чем же отличился Станислав?



Совместная с отцом компания оказалась виновницей катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, однако благодаря большим деньгами претензии удалось снять.



Не смог Воскресенский и решить проблему малых населенных пунктов, с завидной периодичностью попадая под разнос местных жителей.  Но зато Станислав грезит идеей создать в Ивановской области курорт, ради введения сборов. Правда, что он пытается сделать, не ясно, поскольку курортом там даже близко не пахнет. 



Во многом это связано с тем, что Воскресенский вообще не имеет никакого отношения к региону, поэтому не знает, чем живут местные жители. И не особо-то хочет узнать, о чём говорит тот факт, что за два года он не дал журналистам ни одного интервью.



Не плевать ему разве что на его супругу Светлану Дрыгу, с которой Воскресенский появляется в дорогих украшениях и аксессуарах на сходках «любителей кино».  Общий задекларированный доход пары составляет более 9 млн рублей. Однако есть сомнения, что на этом всё.



Воскресенский является владельцем квартиры площадью 132 кв. м и автомобильного бокса. У его жены есть две небольшие квартиры (площадью менее 40 кв. м каждая), еще одна квартира площадью 94 кв. м в пользовании и автомобиль Mercedes. Да и часики за 800 тыс. говорят о многом.



Неудивительно, что, ходя по грани с законом, Воскресенский решил перестраховаться и завести второе гражданство. Правда, конституционные поправки могут подорвать эту схему.