Есть ложь, есть большая ложь и есть пашиняновская ложь - «Общество»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лучше всех знаком с ситуацией с перераспределением акций Зангезурского медно-молибденового комбината, заявил экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян, распространив соответствующее заявление.

29 апреля пресс-секретарь Никола Пашиняна Мане Геворкян заявила, что аппарат премьер-министра располагает данными о том, что зять Сержа Саргсяна, бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян через подставных дольщиков незаконно приобретал акции компании "Спайка", ТЦ "Ереван мол", телекомпаний "Шант" и "Армения". Кроме того, принадлежащие Минасяну акции Зангезурского медно-молибденового комбината, по ее словам, с очевидным злоупотреблением полномочиями и при помощи подставных дольщиков, приобрел бывший глава СНБ Артур Ванецян.

Есть ложь, есть большая ложь и есть пашиняновская ложь - «Общество»


Ванецян считает, что заявление Геворкян (по заданию премьера) было сделано с целью отвлечь общественность от реальных проблем.



"Это знакомый почерк, который не раз применялся в течение двух этих лет. Нетрудно заметить, что каждый раз, оказываясь в сложной ситуации, этот человек обращается к тому же приему – создавать фальшивые цели, переводить стрелки на других. В том числе на меня. Человек, занявший пост премьера в силу стечения обстоятельств, так и не понял за два года, что его дело – управление страной, а не дешевые информационные манипуляции.", - сказал Ванецян.



Экс-глава СНБ утверждает, что история с ЗМКК - это продолжение попыток скомпрометировать его семью. Он также заверил, что принадлежащая отцу Ванецяна транспортная компания начала работать с комбинатом с 2014 году.



"По указке руководителя пресс-секретарь заявила якобы о приобретенной мной доле. Знаете, есть ложь, есть большая ложь и есть пашиняновская ложь. Официально заявляю, что Пашинян знаком с реальностью, вся история с перераспределением долей осуществлялась с его непосредственного ведома. Никакого личного интереса в этом не имею. Повторяю, премьер знает об этом лучше всех", - отметил Ванецян.



Он также указал на то, что в стране сложилась довольно тяжелая ситуация, обусловленная пандемией и вытекающими экономическими проблемами.



Недооценка рисков, промедление поставит всех в сложнейшую ситуацию, подчеркнул Ванецян, добавив, что "с помощью манипуляций больше нельзя выигрывать время, переносить решение проблем на потом и вводить общество в заблуждение".



"Произошедшее вчера в Национальном Собрании и холодящие кровь события в Гегаркуникской области свидетельствуют о глубоком кризисе управления. Разумное антикризисное управление, консолидация общества не имеют альтернативы", - написал он.



Экс-глава СНБ также поинтересовался у Пашиняна в качестве простого гражданина, вокруг чего идут переговоры в Карабахе – о поэтапном или пакетном решении. От этого вопроса, по словам бывшего главы СНБ, невозможно уйти, даже если пресс-секретарь Пашиняна удвоит объем ложных заявлений.



Ранее на заявление Геворкян отреагировал и второй "обвиняемый" - экс-посол Армении в Ватикане, зять экс-президента Сержа Саргсяна – Микаел Минасян, сообщает Sputnik Армения.