Носки, респираторы, вода... Центру им. Герцена нужны средства борьбы с пандемией - «Новости дня»

Носки, респираторы, вода... Центру им. Герцена нужны средства борьбы с пандемией - «Новости дня»

Медицинскому персоналу крупнейшеего в России онкологического института – центра имени Герцена – срочно требуются средства гигиены и антивирусной защиты



Член Экспертного Совета комитета Госдумы по ЖКХ, член Общественной палаты Москвы Сергей Ладочкин опубликовал в своем блоге самое настоящее воззвание к читателям и всем неравнодушным гражданам страны:



Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь Московскому научному исследовательскому онкологическому институту имени П.А. Герцена. В это непростое для страны время, когда во всем мире бушует пандемия коронавируса, руководством Института было принято решение открыть инфекционное отделение для принятия людей которые заболели вирусной пневмонией для их лечения. Но кроме оборудования для стационара, требуется очень много сопутствующих вещей необходимых для четко и слаженной работы всех систем обеспечения выздоровления людей. А именно срочно требуются следующие вещи:



- бумага туалетная из расчета 1 рулон на день, то за месяц = 5115 шт,



 



- полотенца одноразовые - 5000 штук,



- памперсы - 5000 штук,



- пеленки подкладные - 3000 штук,



- кулеры в чистую зону для сотрудников - 6 шт,



- микроволновые печи для сотрудников в чистую зону - 6 штук,



- чайники в чистую зону для сотрудников - 6 штук,



- вода бутилированная для пациентов - 200 бутылок в день по 2 литра; Медицина:



- перчатки одноразовые, разных размеров, в коробке 100 пар, на месяц 1000 коробок по 100 пар,



- респираторы 3 класса защиты 27 тысяч штук из расчета на 80 сотрудников с 3 разовой сменой,



- комбинезоны одноразовые столько же сколько и респираторов. Но это на 80 человек!



- стиральная машина 3 штуки,



- носки одноразовые для сотрудников, столько же сколько и комбинезонов



- Электрокардиограф - 3 штуки;



- бутилированная вода по 2 литра или 1,5 литра 5000 шт.



Объём конечно большой, но нас ведь не безразличных людей в Москве большое количество. Давайте подумаем, кто чем сможет помочь, уверен все вместе мы справимся и поможем в первую очередь людям которые могут заболеть и попадут в больницу где есть всё необходимое оборудование и материалы, чтобы их спасти. Я на себя взял ответственность на покупку трёх стиральных машин и фуру питьевой минеральной воды для нужд людей лежащих в стационаре. И не забывайте, мы все с вами можем попасть в такую же ситуацию, ни кто ни от чего никогда не застрахован.



***



«Этот список опубликован не либералом каким-нибудь. Все правда, до последней строчки. Резервы ФНБ - $125 млрд (почти 10 трлн рублей), а на туалетную бумагу для онкобольных не нашлось. И на 6 чайников. Ну, хоть на Ротенбергов хватит, надеюсь. Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы… А эти, похоже, все-таки добьют...» - прокомментировал это сообщение политик Дмитрий Гудков.