Спикера парламента Армении проверят на наркозависимость? - «Общество»

Спикера парламента Армении проверят на наркозависимость? - «Общество»


Председатель ОО "Гражданское сознание" Нарек Самсонян около 22 часов 28 января был выпущен на свободу. В беседе с журналистами Самсонян заявил, что был подвергнут приводу по подозрению в незаконном хранении или ношении оружия и боеприпасов, однако, его подвергли приводу сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Полиции Армении.


.


"Никол Пашинян сегодня может спать спокойно. Ему, будучи дезертиром и человеком, не служившим в армии, удалось отомстить последнему человеку, служившему в армии. Подверг нас приводу по случаю Дня армии",- отметил Самсонян.



Он добавил, что, воспользовавшись пребыванием в отделении Полиции, подал заявление: "Согласно моим данным, должностное лицо, за которым закреплен автомобиль с номерным знаком 00HH001, если не ошибаюсь, Арарат Мирзоян употребляет наркотики. Надеюсь, этот отдел займется своим делом и проверит, употребляет Арарат Мирзоян наркотики или нет".



Факт того, что его подвергли приводу, Самсонян связал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. "Это полет мыслей Никола Пашиняна. Он лично ответственен за все это. Это нас не только не запугает, но и развеселит. Уверен, что эти видео отправляют Николу Пашиняну, чтобы тот спокойно уснул. Кстати, в приемной 6-ого отделения Полиции смотрели интервью Грайра Товмасяна",- заключил он.



Ранее сообщалось, что 28 января по подозрению в незаконном хранении или ношении оружия и боеприпасов были подвергнуты приводу в Полицию соучредители партии "Адеквад" Артур Даниелян и Константин Тер-Накалян, ее члены Григор Минасян и Азат Адамян, соучредитель инициативы "ВЕТО" Нарек Малян. Позже все они были выпущены на свободу, сообщает News.am.