"Матч ТВ" урезал зарплаты своим сотрудникам - «Новости дня»

"Матч ТВ" урезал зарплаты своим сотрудникам - «Новости дня»

Телеканал "Матч ТВ" объявил сотрудникам о сокращении зарплат на 20% до сентября. В "Газпром-Медиа" заявили, что меры коснулись только тех работников, чьи доходы превышают 65 тысяч рублей.



Креативный директор "Матч ТВ" знает название такого вида спорта, как биатлон



Сокращение платежной ведомости направлено на сохранение в полном составе творческого коллектива уникального российского спортивного канала.



"Данные изменения вводятся с возможностью частичного или полного возврата к исходным уровням заработных плат, начиная с сентября 2020 года в случае возобновления спортивных мероприятий и восстановления уровня доходов канала от производства трансляций, продажи платных каналов и рекламы", - сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга "Газпром-медиа".



Сейчас во всем мире из-за коронавируса многие спортивные организации сокращают зарплаты своим сотрудникам, но перед этим стороны садятся за стол переговоров и находят взаимопонимание. Ситуация с "Матч ТВ" выглядит иной, так как работников холдинга просто поставили перед фактом, а формулировка "возможность частичного или полного возврата к исходным уровням заработных плат, начиная с сентября" намекает, что далеко не все осенью вернутся к прежнему уровню заработка.



Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки, которая любит общаться с журналистами и реагировать на различные события в мире в социальных сетях, пока не высказалась по данному вопросу.



Телеканал "Матч ТВ" начал вещание 1 ноября 2015 года. В список спортивных телеканалов "Газпром-медиа" также входят "Матч Премьер", "Матч! Арена", "Матч! Игра", "Матч! Наш спорт", "Матч! Планета", "Матч! Футбол 1", "Матч! Футбол 2", "Матч! Футбол 3", КХЛ ТВ, "Матч! Боец" и "Конный мир".