Николай Травкин: "Ничто не сдержит Россию ни от рывка, ни от прорыва" - «Новости дня»

Николай Травкин: "Ничто не сдержит Россию ни от рывка, ни от прорыва" - «Новости дня»

"Он сказал "в прорыв", и зал дружно взорвался аплодисментами. Лица приглашенных выражали твердую решимость не только поддержать прорыв, но и лично ринуться в него немедленно. Вот, как только он закончит оглашать послание, так сразу!" - пишет бывший политик в Facebook.



"Истекал второй год после команды "в прорыв". Птица-тройка Русь отказывалась мчаться вперед и лениво перебирала ногами, стоя на месте. Государственная телега временами чуть вздрагивала и все глубже вязла колесами в избитой колее. Что-то мешало!



И тут его осенило! Устаревшая Конституция связала по рукам и ногам и не давала ничего сделать. Ни ребятишек младших классов бесплатно покормить, ни уровень жизни бедным подправить, ни классным руководителям по 5 тысяч приплатить - любое поползновение совершить благое деяние рубила на корню Конституция. И тогда он решил внести в нее поправки...



Лица приглашенных снова выражали твердую решимость не только поддержать поправки, но и принять их немедленно. Вот, как только он закончит оглашать послание, так сразу!



И тогда уж ничто не сдержит Россию ни от рывка, ни от прорыва. И тогда уж снова другие страны, стоя на обочине истории, будут стоять с раскрытыми варежками и восхищенно интересоваться: "Русь, куда ж несешься ты?"