Президент Армении поздравил соотечественников со Светлым Христовым Воскресением - «Общество»

Президент Армении Армен Саркисян поздравил соотечественников с Пасхой.

«Дорогие соотечественники в Армении, Арцахе и в Диаспоре,

Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением.

Президент Армении поздравил соотечественников со Светлым Христовым Воскресением - «Общество»

Пасха является одним из величайших праздников нашей церкви и народа. В этом году мы отмечаем ее в особенной ситуации: в условиях чрезвычайного положения.

В связи со сложившейся ситуацией наши молитвы и слова раскаяния, которые должны были прозвучать под сводами церквей и монастырей, сегодня звучат под крышами наших домов.

Наши разнообразные просьбы, которые традиционно звучат в пасхальные праздники, сегодня имеют одно содержание: пожелания здоровья и выздоровления всем больным, крепости духа всем нам.

Слова благодарности, обычно направляемые Господу, сегодня сопровождаются просьбой, нашей благодарностью врачам и медицинским работникам за их богоугодное и гуманное дело.

В таинстве Светлого Христова Воскресения есть великое человеколюбие. Направим взгляды друг на друга, и не буде прятать глаза. Не зря говорится, помогай ближнему своему и кто-то поможет тебе. А помогать можно также, не оставляя в одиночестве. В наших молитвах мы просим защиты Господа для наших семей, родных, страны и народа. А наша страна – это одна большая семья, семья всех нас.

В эти дни больше всех в заботе и внимании нуждаются пожилые люди и другие наши соотечественники с уязвимым здоровьем и социальным положением. Мои мысли и чувства сегодня преимущественно с ними. Будем внимательны к ним и поможем в их заботах.

Дорогие соотечественники,

Таинство Светлого Христова Воскресения всегда объединяло нас, воодушевляло, давало силы и призывало к новым деяниям. Сложившаяся ситуация сложная, но не безвыходная.

Тем не менее мы не сможем успешно преодолеть вызовы сейчас и в будущем, если не станем сплоченными, более бдительными, более организованными, более дисциплинированными, и, конечно, более заботливыми.

Будем здоровы телом и душой.

Да хранит Господь всех нас.

Христос воскрес, воистину воскрес», - отмечается в обращении президента Армении.