Кончил дело - гуляй смело - «Новости дня»

[/i] 0
Кончил дело - гуляй смело - «Новости дня»

Жители Росси узнали о положительных изменениях материнского капитала и бросили все силы на его получение. Если в обычных семьях не стоит вопрос реализации этого плана, то одиноким людям (особенно девушкам) пришлось подумать, как принять участие в увеличении рождаемости в стране.
Предприимчивые мужчины, которые готовы к любой работе ради заработка, бросились предлагать свою «помощь» в зачатии первого ребенка. Это не благотворительность, поэтому за услуги они просят долю от маткапитала.
В теории все выглядит весело и заманчиво, тем более учитывая нынешнюю статистику рождаемости в стране, но на практике все может оказаться намного печальнее.
Не думаю, что эти мужчины возьмут на себя ответственность за ребенка, а значить женщина станет матерью-одиночкой с ребенком в рука, да еще и без части материнского капитала, который был бы весьма кстати в такой ситуации. А на алименты и рассчитывать не стоит.
Конечно призывать девушек не вестись на эти уловки было бы глупо, поскольку каждый думает своей головой, но жалко тех детей, что обречены жить в неполноценной семье.
Многие могут подумать, что это просто веселый розыгрыш и мужчины с плакатами в руках вышли повеселиться, но все мы знаем поговорку, опровергающую это.
Как бы люди не переводили эту ситуацию в юмористическое русло, а я предвижу через 9 месяцев гневные посты в интернете в стиле «осталась с ребенком на руках», «отказался платить алименты», «девушка с ребенком ищет мужчину для длительных отношений».