Ни любви, ни тоски, ни жалости - «Новости дня»

id="s_nd_rate">[/i] 0
Ни любви, ни тоски, ни жалости - «Новости дня»

Мужчина привез своих двух детей пяти и семи лет в аэропорт Шереметьево и бросил их там на произвол судьбы. Вся забота, которая была им проявлена – это записка, которую внимательный отец положил в рюкзак одного из детей. В письме говорится:



«Прошу помочь моим детям. Определите их, пожалуйста, во временный дом приюта, так как в данный момент у меня очень тяжелая финансовая обстановка. Я их позже заберу. Прошу детей не разлучать. Документы на детей в рюкзаке. Простите, но в данный момент у меня другого выхода нет».
Может отец семейства надеялся, что история закончится как в рассказе Шарля Перро, но мы живем в реальности, а не в сказке.
Конечно сейчас безопасности детей ничто не угрожает, но их дальнейшая судьба находится в подвешенном состоянии. Сначала мальчишек 2011 и 2014 года рождения привезли в подразделение по делам несовершеннолетних транспортной полиции. Потом направили в медучреждение.
Власти держат ситуацию под контролем: дети накормлены и находятся в безопасности, а горе-отцу была предложена помощь в поиске работы. Но сути это не меняет. Родители бросили своих детей, которые искренни их любят и верят во взаимность.






Насколько тяжелой и безвыходной должна быть ситуация, чтобы оставить двух детей пяти и семи лет ОДНИХ в Москве? Для этого есть органы опеки, соцработники и другие организации, готовые помочь решить безвыходную ситуацию.
Полиции удалось отыскать мужчину по фото. Им оказался 41-летний Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре. Выяснилось, что он работал охранником, активно занимался поиском вакансий в этой сфере деятельности, даже рассылал резюме в интернете. Но что-то пошло не так и он решил выйти из ситуации таким вот «необычным» способом.






Глядя на фото отца с детьми невольно «цепляешься» взглядом за хорошую одежду, вещи типа кожаной сумки, меховой опушки на куртке и прочее. Да и билеты из Хабаровска в Москву явно могут позволить не бедствующие люди.
Так что же мешало отцу семейства самому отвести мальчишек во временный дом приюта, о котором он так «слезно» просит в записке? Совесть? Стыд? Безответственность?