Когда откроют Египет для российских туристов в 2020 году: последние новости - «Новости дня»


Практически ежемесячно россияне слышат новость, что Египет готовится к открытию чартерных рейсов из России. Однако дата открытия постоянно откладывается. Российские эксперты продолжают проводить проверки в аэропортах Египта.



Возобновление чартерных рейсов из России в Египет в 2020 году



Правительство РФ обещало восстановить авиасообщения с Египтом к зиме, россияне все еще не могут выбраться на отдых на Красное море. Граждане задаются вопросом, почему власти постоянно откладывают дату открытия.



Российские эксперты провели уже множество проверок, чтобы убедиться в безопасности полетов из Египта. На новое оборудование и системы безопасности было потрачено более 60 млн долларов. Значительно увеличилось количество охраны, повсюду находятся камеры видеонаблюдения, приобретены рентгеновские аппараты и металлоискатели. Министр гражданской авиации Египта заявил, что жаркая страна готова встречать россиян, все требования к безопасности аэропортов были выполнены.



Власти Египта активно готовятся к приезду россиян. Ведется активное обучение персонала в отелях, ресторанах, ТЦ. На египетских курортах Красного моря насчитывается более 250 тыс. комнат разной вместительности. Еще несколько тысяч будут готовы к приезду туристов в ближайшее время.



Почему оттягивают открытие Египта для россиян



Точная дата открытия Египта для россиян все еще неизвестна. У российских экспертов появились вопросы и замечания. Пока они не будут устранены, об официальном открытии речи быть не может.



Несмотря на возникшие трудности, власти Египта настроены позитивно. Они надеются, что возобновление чартерных рейсов из России произойдет очень скоро. Российские операторы дали ясно понять, что уже спустя 2-3 недели после снятия запрета на полеты, граждане РФ начнут прилетать на отдых в жаркую страну.



Сколько будет стоить путевка в Египет после снятия запрета на полеты



Вопрос, сколько будет стоить путевка в Египет после снятия запрета на полеты, не теряет сервиса в отелях заметно вырос.



Отели Египта начали подстраиваться под европейские стандарты. Они должны были повысить уровень сервиса, чтобы привлечь туристов из Америки, Индии, Китая и европейских стран.



Соответственно, когда туристы из России начнут летать в Египет, заметят, что цены на путевки немного выше, чем были раньше. Несмотря на это, стоимость будет оставаться очень привлекательной, по сравнению с другими курортами.



Причины закрытия Египта для туристов из России



Египет закрыли не из-за политического конфликта, причина оказалось более серьезной. В 2015 весь мир потрясла ужасающая новость: произошла авиакатастрофа над Синайским морем. Самолет выполнял чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Спустя полчаса после вылета экипаж перестал выходить на связь. Поисковые группы Египта обнаружили, что воздушное судно потерпело крушение.



На борту самолета находилось 224 человека, все погибли. Самому младшему пассажиру было всего 10 месяцев. Большинство людей, находившихся на борту воздушного судна – граждане РФ.



Практически никто не верил, что причиной авиакатастрофы стали технические неполадки или ошибка членов экипажа. Специалисты выяснили, что в самолете находилась бомба. Самодельное взрывное устройство поместил один из работников аэропорта. Бомба находилась в хвостовой части лайнера, ее надежно спрятали под багажом пассажиров и детскими колясками.