В авангарде Люси Кочарян с Ларой Агаронян, Анной Акопян - «Общество»

В авангарде Люси Кочарян с Ларой Агаронян, Анной Акопян - «Общество»


"Все думал не говорить про супругу премьера, не демонстрировать антигосударственный подход, но более не могу молчать. Первая леди поздравляет и восхваляет получившую в США награду в качестве якобы героини некую Люси Кочарян, все геройство которой заключается в том, что она готовит фальшивые письма от имени женщин, якобы подвергшихся насилию в собственной семье в Армении. Еще ее геройство в том, что она призывает освободиться от Церкви, веры, призывает лишать 18-летних девочек девственности - словом, пропагандирует всякое и всяческое извращение и проституцию под ложным определением "свобода". Фактически явное безверие, извращение и проституция в нашей стране уже открыто воспринимаются как геройство", - написал на своей страничке в Фейсбук священник Армянской Апостольской Церкви тер Татев Марукян, передает yerkir.am.


"ГА" УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ К ТЕМЕ НАГРАЖДЕНИЯ В США "героической" Люси Кочарян. Полагаем, ее стоит продолжить, ибо тема выходит далеко за рамки отдельно взятого персонажа.



"Кто такая Люси Кочарян? До сих пор вела какую-то передачу на радио, должностей не занимала, вопросами, связанными с делами семьи, тоже не занималась, - говорит в беседе с корр. "ГА" руководитель Информационно-аналитического центра "Луйс" Айк Айвазян. - Словом, то ли блогерша, то ли радиоведущая. Но то, что ее в США наградили "за озвучивание проблем детей с проблемами психического здоровья и предоставление площадки жертвам психологического, физического и бытового насилия", еще раз подтверждает, что идеологически за всеми процессами, направленными на разрушение института армянской семьи, стоит конкретное государство - США.



Концептуально, идеологически все идет оттуда. И они дали понять, что это именно та Армения, которую они хотят видеть в лице Люси Кочарян. Деятельность этой "героини" напрямую связана со Стамбульской конвенцией, все это основано на лжи и фальсификациях. Истории, которые она выдумала, ничего общего с реальностью не имеют. Кстати, после награждения в США эта дама стала еще яростнее продвигать и другую идею, а именно - идею миротворчества между Арменией и Азербайджаном. Нельзя не заметить, что в Армении пропагандисты прав ЛГБТ-сообщества, пропагандисты ювенальной юстиции и ярые противники традиционных ценностей и семьи - это одни и те же люди.



Властям Армении заокеанские хозяева дали понять: Люси Кочарян - наш представитель в медиапространстве в Армении. Не исключено, что ей завтра дадут какие-то гранты и она развернет еще более широкую кампанию, нацеленную на разрушение армянской семьи и "подготовку народов к миру" в контексте карабахского урегулирования. Что касается реакции супруги премьера Анны Акопян, поздравлений в адрес Л.Кочарян, то и до этого мы знали позицию нынешних властей. Здесь она просто проявилась более выпукло, ибо "хозяин" дал добро, наградил Люси Кочарян, стало быть, и власти Армении должны одобрить и восхищаться этим решением. Они это и делают. И именно поэтому они сейчас у власти".



СЛЕДОМ ЗА АПЛОДИСМЕНТАМИ, АДРЕСОВАННЫМИ армянской блогерше, другой борец за права угнетенных армянских женщин, ЛГБТ-сообщества и, конечно, тоже миротворица, как-то высказавшаяся по Арцаху в духе "не надо национализировать вопрос территорий", выступила в соцсети Фейсбук с заявлением, мол, "самое опасное место для женщины в Армении не граница, не чужие, пустынные улицы, а свой собственный дом". Речь идет о Ларе Агаронян - руководителе небезызвестной общественной организации "Женский ресурсный центр", финансируемой Фондом Сороса, члене совета попечителей партии "Гражданский договор", основанной Николом Пашиняном.



Если связать все воедино, становится ясно, что в Армении форсированными темпами создается фон, на котором разговоры о необходимости принятия Стамбульской конвенции, ужесточении законодательства в вопросах, связанных со вмешательством в семью, внедрении ювенальной юстиции достигнут пика. И законы будут приняты. Еще бы, надо же "дикарей" приобщить к цивилизации. При этом никто не будет разбираться, что правда, а что - нет. Главное - сварганить необходимый общественный фон, пусть и ценой лжи. А после принятия законов и ратификации конвенции специальные службы и общественные организации, наделенные соответствующими полномочиями, смогут уже безнаказанно вмешиваться в дела семьи и изымать детей. В Европе, на Западе под это дело налажены мощные коррупционные схемы. При этом - вот беда-то - семейного насилия почему-то меньше не становится. А становится больше.



"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, КАК МАНИПУЛИРУЮТ недавней страшной трагедией - убийством в Гюмри 43-летней женщины и жестоким избиением ее 13-летней дочери. Тот, кто это сделал, не был членом семьи - это раз, а во-вторых, он до этого был осужден. Но все подается исключительно в русле семейного насилия, - говорит А.Айвазян. - В 2017 году, когда у нас был принят закон о семейном насилии, нам удалось изъять из него многие опасные пункты (в том числе и пункт о том, что партнер приравнивается к члену семьи), чем крайне были недовольны грантоеды. Нынешние власти меняют сейчас этот закон , то есть вводят понятие "партнер" как члена семьи, причем это могут быть и партнеры одного пола".



Вернемся к Люси Кочарян. Депутат НС РА от "Процветающей Армении" Арман АБОВЯН, прочитав жуткие истории, обнародованные этой самой Люси, обратился с запросом в полицию, чтобы получить подтверждение: действительно ли истории реальны? Каков был ответ?



"Ответа до сих пор нет, - сказал в беседе с корр. "ГА" А.Абовян. - Полиция не может отмолчаться, на мой запрос они обязаны рано или поздно ответить, и я этого буду требовать. Но скажу честно: я им не завидую. Наверное, сидят и ломают голову, как же им выйти из положения? Ведь правоохранительные органы по определению не могут оперировать ничем иным, кроме как фактами…"



Зара Геворкян, "Голос Армении"