Как выбрать подходящие курсы фотошопа?


Фото из открытых источников
Желание получить дополнительное образование или приобрести новые навыки – это всегда похвально. Тем более сейчас, когда список востребованных и высокооплачиваемых сфер деятельности заметно изменился в сравнении с таким же перечнем десятилетней давности. К счастью, сегодня благодаря различным онлайн-школам можно насытиться новыми знаниями даже не выходя из дома: курсы по бухгалтерскому учету, IT-технологиям и многим другим специальностям можно легко найти в Сети. Не обделены вниманием и курсы по работе с Adobe Photoshop. О том, как подобрать школу для обучения пользованию этой программой, мы и поговорим в данной статье.
 

Как выбрать онлайн-школу с курсами фотошопа


 
Для того чтобы подобрать подходящий курс работы с программой нужно руководствоваться несколькими простыми критериями:
 

  • Определиться с целью изучения Photoshop;

  • Объективно оценить уровень своих знаний программы;

  • Обратите внимание на сроки обучения;

  • Определить доступный на обучение бюджет;

  • Необходима ли опция последующего трудоустройства.


 
Разберемся в каждом из этих пунктов.
 

Цель изучения


 
Далеко не все уделяют достаточное внимание этому пункту. Однако он является одним из основных. Ведь если не определиться с целью поиска курсов, с дальнейшими пунктами будет разобраться еще сложнее. Четкое же понимание цели принесет и осознание того, чего вы хотите доиться и чему научиться на подобных курсах. А из этого можно уже исходить и при выборе онлайн-школы.
 

Уровень знаний


 
Еще один очень важный пункт. Ведь курсы фотошопа предполагают обучение не только тех, кто собирается разобраться во всем с нуля, но и опытных пользователей, которые намерены еще больше расширить свои знания. От понимания своего уровня знаний можно будет отталкиваться при поиске подходящей школы.
 

Срок обучения


 
Если обратить внимание на сроки обучения, можно заметить, что каждая онлайн-школа предлагает свою программу обучения. Из-за этого на одних образовательных платформах обещают справиться всего за несколько часов, а другие готовы тратить на обучение месяцы.
 
Конечно же, хочется постичь нужные знания как можно скорее. Но каждый должен понимать, что за несколько часов стать матерым специалистом вряд ли получится. Поэтому лучше снять «розовые очки» и объективно оценивать вероятные сроки обучения.
 

Имеющийся бюджет


 
Еще одним важным критерием является доступный семейный бюджет. Нередко можно встретить онлайн-школы с достаточно большой стоимостью обучения. Вот только не у каждого такая сумма найдется. В таком случае лучше поискать варианты подешевле или школы, которые имеют опцию рассрочки.
 

Опция последующего трудоустройства


 
Этот пункт важен для тех, кто занялся изучением Photoshop с целью найти новую высокооплачиваемую, а главное интересную работу. И отдельные онлайн-школы действительно предлагают последующее трудоустройства после успешного прохождения их курсов. Такая опция достаточно удобна, если будущий «фотошопер» опасается сложностей в поиске места трудоустройства.
 

Как облегчить поиск курсов фотошопа?


 
Конечно же, если тщательно отнестись ко всем вышеописанным пунктам, придется потратить немало времени на выбор онлайн-школы. Значительно упростить поиск поможет сервис Сравни.ру. Это интернет-ресурс, где можно найти самые лучшие предложения по онлайн-обучению и другим услугам.
 
Но самое главное, здесь есть вся необходимая информация, чтобы быстро провести сравнительный анализ онлайн-школ. Кроме того, реальные клиенты часто оставляют свои отзывы об учебных заведениях и ставят свою оценку их работе. А это может стать дополнительным помощником при выборе онлайн-курсов.