Европейское образование становится более доступным!

Бытует мнение, что проживание в Европе требует значительных денежных затрат, а значит, его могут позволить себе немногие. Но есть вариант, который будет доступен практически каждому. Это обучение в Чехии.

Только в чешских государственных вузах иностранцы могут получить бесплатное образование. Знание чешского на уровне В2 – это единственное важное условие.

Для получения необходимого уровня знаний вы можете записаться на курсы чешского языка от Пражского Образовательного Центра. Только сейчас годовой курс обучения можно приобрести по цене 1950 €!

Учащиеся, записавшиеся на курс, имеют возможность получить ВНЖ в Чехии. Благодаря обучению на протяжении года в аккредитованном языковом центре, вы сможете выучить чешский язык (на уровне В2,С1), успешно поступить в самые престижные вузы Чехии. Это оптимальное решение в условиях локдаунов и пандемии!

На сегодняшний день в Чехии сосредоточено около 80 высших учебных заведений, 26 из них государственные и 44 имеют статус частных. Государственные вузы ведут обучение по ступенчатой системе обучения:
-Бакалавриат (срок обучения составляет 3 года);
- Магистратура ( срок обучения 1-3 лет);
- Аспирантура (докторантура) составит 3-4 года, предназначена для тех, кто решил связать свою жизнь с научной деятельностью.

Поступление в государственные вузы Чехии проходит на базе общего конкурса. Абитуриент может поступать сразу на несколько специальностей.
Возможно обучение и на других языках, английском, русском, но в таком случае образование будет платным и составит примерно 3500 тыс. евро в год.
Обучение в Чешском вузе открывает перспективы трудоустройства в ЕС.
Важно отметить, что проживание и питание здесь менее затратно, чем в других европейских странах.
Иностранные студенты, обучающиеся в государственных вузах, получают стипендию на проживание.
Так же хочется отметить, что Чехия предлагает множество льгот и скидок для своих студентов, которые доходят до 50%.
После выпуска, иностранцы имеют свободный выход на рынок труда и перед ними открываются прекрасные перспективы карьерного роста.