Серж Саргсян: Стыдно дискредитировать армию, которая принесла народу победы - «Армия»

Во все времена, хотя бы до апреля 2018 года армия была одной из самых авторитетных структур нашей страны. Об этом заявил третий президент Армении Серж Саргсян 19 августа на пресс-конференции.

Серж Саргсян: Стыдно дискредитировать армию, которая принесла народу победы - «Армия»

«Я говорю результаты социологических исследований, заказчиками которых являются очень разные политические силы, и это никто не может отрицать. Другой вопрос, что некоторые структуры особо занимались процессом дискредитации армии. Вновь повторяю, что ни одна структура не может работать без недостатков, это невозможно и не только в нашей стране, но и во всем мире», - подчеркнул экс-президент.

Серж Саргсян подчеркнул, что критики не следует избегать, поскольку это неизбежно, но в данном случае речь идет о дискредитации.

«Стыдно дискредитировать ту армию, и вообще любую армию, которая принесла народу такие победы. Стыдно дискредитировать тех офицеров и солдат, которые с утра до вечера защищают нашу Родину. Недопустимо делать такие вещи. Что касается разговоров, мы всегда говорили. И в дни радости, и в грустные дни недостатка в общении с армией никогда не было и недостатка в разговорах об армии никогда не было. Так что, другими обстоятельствами обусловлены усилия по дискредитации армии, и я рад, что сейчас таких попыток практически нет, и если есть, то они относятся к прошлому периоду, и это тоже хорошо», - отметил бывший президент.

Новости Армении - NEWS.am