Серж Саргсян: В апреле 2016 г у нас не было недостатка в вооружении - «Армия»

В дни апрельской войны 2016 г у нас не было недостатка в вооружении. Об этом заявил третий президент Армении Серж Саргсян 19 августа на пресс-конференции.

Серж Саргсян: В апреле 2016 г у нас не было недостатка в вооружении - «Армия»


Журналист попытался выяснить мнение бывшего президента касательно заявлений о проблемах с топливом и вооружением. «Мы сегодня не обсуждаем заявления членов и главы комиссии. Повторю – возможность задать вопросы на эту тему будет после того, как комиссия представит доклад. Но если вы вопрос задаете от своего имени – могу ответить», - отметил Серж Саргсян.



«Не только в апреле 2016 г, но и сейчас, мы, и не только мы, все ВС всегда испытывают необходимость в лучшем, более современном вооружении. Это очевидно. Но в апреле 2016 мы впервые использовали столько вооружения, сколько нашли необходимым командиры. Недостатка не было. Были проблемы с некоторыми, менее современными, но это не было помехой для победных действий.



Для Вас и всех тех, кого интересует вопрос топлива, питания, сообщу, что еще в дни российско-грузинской войны 2008 г. мы из Ирана ввезли огромное количество дизельного топлива, бензина и зерна, которого хватило не только до апреля, но и моей отставки, это было госрезервом. Кроме того, МО копило и в дни апрельской войны имело достаточный неприкасаемый резерв», - заявил Саргсян, добавив, что заявление бывшего премьер-министра Карена Карапетян по поводу топлива можно будет прояснить после публикации доклада.



«Да, у нас не было и длительное время не будет всего самого современного оружия. Но всегда имеющимся вооружением мы выполняли задачу. И я уверен, что так и будет», - подчеркнул Серж Саргсян.



Новости Армении - NEWS.am