Серж Саргсян: Правда и здравый смысл должны быть превыше всего (видео) - «Армия»

Правда и здравый смысл должны быть превыше всего. Об этом заявил во второй части ряда интервью под названием "Поговорим искренне: Серж Саргсян об апрельской войне" третий президент Армении, сообщает News.am.

Серж Саргсян: Правда и здравый смысл должны быть превыше всего (видео) - «Армия»

"Правда следующая: в апреле 2016 года наш агрессивный сосед напал на нас и проиграл. Это были самые широкомасштабные военные действия с 1994 года, в ходе которых противник использовал почти практически все виды оружия, имеющиеся в его арсенале. Но наша армия быстро перешла к обороне, ударив так сильно, что наш враг отступил. Они понесли большие потери, их программы сорвались. И в таких случаях армия заслуживает только похвалы, а не обвинения, и даже критики", - отметил он.

Отвечая на вопрос, почему он решил пойти на заседание комиссии, Серж Саргсян сказал: "Я не мог не пойти, потому что мне абсолютно нечего скрывать. Я был обязан пойти, сказать всю правду, что должно было быть запротоколировано. А окончательное заключение будет тогда, когда следственная комиссия отправит свой доклад в Национальное Собрание. Правда и здравый смысл должны быть превыше всего".