У участников встреч с Владимиром Путиным начали замерять температуру - «Россия»

У участников встреч с Владимиром Путиным начали замерять температуру - «Россия»

 

Кремль ужесточил проверку участников мероприятий с участием президента России Владимира Путина. У посетителей проверяют температуру тела тепловизором. Об этом сообщил в Facebook журналист телеканала "Дождь" Антон Желнов, аккредитованный для освещения работы президента.


Дополнительную проверку прошла и корреспондент "Ведомостей" Светлана Бочарова, которая аккредитовалась на запланированное на 6 февраля совместное заседание президиума Госсовета и президентского Совета по науке.

В Кремле предприняты дополнительные меры предосторожности против коронавируса, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, проверяются все участники публичных мероприятий. "Это мера предосторожности", - отметил он. Однако вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что тепловизор на входе в Кремль не связан с коронавирусом. По ее словам, его применяют из-за сезонного гриппа, сообщает "Интерфакс". Между тем известно, что в зону риска при заражении попадают пожилые люди, у которых диагностированы иные заболевания, с коронавирусом не связанные.


В ноябре президент России потребовал от членов правительства срочно сделать прививки от гриппа. "Гриппом заболел - самострел. А как? Можно предотвратить - не предотвратил. Я вас прошу подумать об этом", - заявил президент, которого цитирует ТАСС.