100 граждан Армении вернулись на Родину чартерным рейсом из Ростова-на-Дону - «Диаспора»

20 апреля был осуществлен чартерный авиарейс из Ростова-на-Дону в Ереван. Этим рейсом на Родину вернулись 100 граждан Республики Армения, застрявшие на чужбине в связи с вводимыми все более и более жесткими ограничениями на передвижение. Договоренность была достигнута между Генеральным консульством Республики Армения в Ростове-на-Дону и авиакомпанией «Азимут».

100 граждан Армении вернулись на Родину чартерным рейсом из Ростова-на-Дону - «Диаспора»

Столь масштабный и затратный проект стал возможным при всесторонней поддержке председателя правления Нахичеванской-на-Дону армянской общины Арутюна Сурмаляна и активных членов общины Артура Меликяна, Карена Хбликяна, семей Самургашевых, Нор-Аревянов, Казарянов, Алексанянов.

Списки возвращающихся граждан были составлены с учетом приоритетов. Пассажирами стали, во-первых, находящиеся на юге России, в частности, в Ростовской области граждане Армении, которые столкнулись с проблемой проживания. Также в Ереван отправились граждане Армении с малолетними детьми, пожилые люди, граждане, нуждающиеся в послеоперационной терапии и возвращающиеся в Армению для прохождения лечения, лица, оказавшиеся в чрезвычайно сложном положении.

Вернувшиеся упомянутым рейсом пассажиры в обязательном порядке пройдут 14-дневный карантин.

P.S.: Данная новость, в некоторых СМИ тиражируется с искажением фактов: в числе тех, благодаря кому стал возможен этот проект, указан и Союз армян России. Для уточнения сообщаем, что САР не имеет никакого отношения к данному проекту. К сожалению, даже в такие нелегкие времена находятся те, кто вместо того, чтобы, что-то сделать, просто приписываю себе работу других.

Информационный центр РРОО « Нахичеванская-на-Дону армянская община»