Новоизбранный президент Арцаха проводит встречи в Ереване - «Армия»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял новоизбранного президента Арцаха Араика Арутюняна. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, Пашинян вновь поздравил Арутюняна с победой на президентских выборах и пожелал ему успехов на ответственной должности. Собеседники отметили важность активного сотрудничеству между Арменией и Арцахом во всех отраслях. Арутюнян представил главе кабмина Армении программы и действия, которые он намерен осуществить в ближайшее время на посту президента Арцаха.

Новоизбранный президент Арцаха проводит встречи в Ереване - «Армия»


Министр обороны Армении Давид Тоноян 18 апреля принял новоизбранного президента Арцаха Араика Арутюняна. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны республики, в ходе встречи Тоноян поздравил Арутюняна с избранием на пост президента Арцаха, пожелав ему успехов. Он также подчеркнул, что Вооруженные силы Армении совместно с Армией обороны Карабаха продолжат обеспечивать и укреплять безопасность армянского народа и мирное развитие. Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся ряда текущих и запланированных программ по сотрудничеству в сфере обороны и укреплению обороноспособности.



Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 17 апреля принял новоизбранного президента Арцаха Араика Арутюняна. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Совбеза республики, в ходе встречи Григорян поздравил Арутюняна с избранием на пост президента Арцаха и отметил важность обеспечения становления демократических институтов в НКР. Он выразил готовность поддержать повестку осуществления реформ в сферах безопасности и обороны в Арцахе. В конце встречи стороны еще раз отметили важность совместных усилий в вопросе противостояния вызовам безопасности.