Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей. Он задержан - «Россия»

ВСЕ ФОТО
Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей. Он задержан - «Россия»

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Житель поселка Елатьма в Рязанской области открыл стрельбу по соседям, погибли пять человек, стрелок задержан, передает "Интерфакс"со ссылкой на информированный источник.

Нападавший - психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учете у психиатра. жертвами стрелка стали четверо мужчин и одна женщина. По предварительным данным, причиной инцидента стал бытовой конфликт.

"Вечером, услышав шум в соседней квартире, он взял ружье, поднялся к соседям и расстрелял их. Затем выстрелил в других соседей, заходивших в подъезд с улицы", - сказал собеседник агентства.

Всего погибли пять человек. Стрелок попытался скрыться, но был задержан полицейскими неподалеку от дома. Он доставлен на допрос в СКР. Мужчина посчитал, что шумящие соседи нарушают его личное пространство, взял ружье и застрелил нескольких людей в соседней квартире, а затем - соседей, входивших в подъезд с улицы.

"Рядом с домом, где произошло убийство, обнаружено ружье. Подозреваемый доставлен на допрос в СКР, его личность установлена", - сказали в региональном управлении СКР.


В настоящий момент на месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов. Выясняются обстоятельства произошедшего.
Бытовой конфликт является приоритетной версией нападения вооруженного жителя поселка Елатьма в Рязанской области на соседей, в результате которого погибли пять человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Рассматриваются все версии произошедшего. Однако приоритетная - давняя личная неприязнь подозреваемого к убитым соседям. Непосредственно стрельбу спровоцировал бытовой конфликт: подозреваемому показалось, что соседи нарушают его личное пространство и шумят поздно вечером", - сказал источник.

Подозреваемый имеет хроническое психическое расстройство и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Причастность к преступлению он отрицать не стал, однако, по словам собеседника агентства, к моменту задержания мужчина успел избавиться от ружья.

Ранее источник рассказал "Интерфаксу", что нападавший - психически нездоровый мужчина 1988 года рождения. Сначала стрелок из-за шума расстрелял из ружья жителей соседней квартиры, а потом выстрелил в людей, заходивших с улицы в подъезд дома.