Николя Саркози и Джонатан Лакот о Патрике Деведжяне - «Диаспора»

Председатель Генерального совета французского департамента О-де-Сен, бывший министр Патрик Деведжян скончался в ночь с 28 на 29 марта. 75-летний политик армянского происхождения был госпитализирован после того, как у него обнаружили коронавирус.

Николя Саркози и Джонатан Лакот о Патрике Деведжяне - «Диаспора»


Экс-президент Франции Николя Cаркози в своем микроблоге в Twitter выразил соболезнования в связи с кончиной французского политика армянского происхождения Патрика Деведжяна.



"Патрик Деведжян был человеком страстным, цельным, искренним, преданным делу. Он занимался политикой так, как я люблю: с чувствами, убеждениями... Я горжусь, что он был рядом со мной. Я хочу рассказать его близким о моих искренних чувствах и моей бесконечной печали", - написал, в частности, Николя Саркози.



Посол Франции в Армении Джонатан Лакот выразил соболезнование в связи с кончиной французского политика армянского происхождения Патрика Деведжяна.



"Патрик Деведжян был неутомимым защитником интересов армянского народа и неизменно играл важную роль в отношениях между нашими двумя странами", - написал посол в Facebook.



Лакот подчеркнул роль Деведжяна в разработке проектов для Тавушской области. Посол отметил, что Деведжян часто посещал Армению и был известен и уважаем армянским народом.



Дипломат вспомнил разговор с Деведжяном, который состоялся до начала его дипломатической миссии в Армении. По его словам, отголоски советов и уроков Деведжяна находят отклик и сегодня.