В Москве ожидается самый сильный за зиму снегопад - «Россия»

В Москве ожидается самый сильный за зиму снегопад - «Россия»


ВСЕ ФОТО

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Москву ожидает самый сильный снегопад за эту зиму в ночь на вторник, 28 января. "Мы ожидаем, что за сегодняшнюю ночь и завтрашний день выпадет 4-8 см снега", - сообщила РБК главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. По данным ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Александра Синенкова, снег будет идти во вторник весь день.

Ночью температура понизится до минус 3 - минус 5 градусов, к утру до минус 6. Днем также будет небольшой минус. По словам Синенкова, всю последнюю неделю января в Москве будут идти снегопады разной интенсивности, "иногда они будут весьма существенными". "Если сейчас высота снежного покрова составляет всего лишь два сантиметра, то к концу недели мы ожидаем, что толщина снега увеличится до 7-8 сантиметров", - сказал метеоролог РИАМО.

В дневные часы температура будет повышаться до положительных значений, но снега за неделю выпадет больше, чем растает, добавил Синенков. По ночам местами могут быть небольшие заморозки от нуля до минус 2 градусов.

Февраль в России, по предварительному прогнозу, будет холоднее января, но не "суперхолодным", сообщил ТАСС и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд. Нынешняя зима в Москве претендует на звание самой теплой за всю историю метеонаблюдений. В ближайшие дни климатическая норма будет превышена на 12 градусов. Рекорд по теплу принадлежит зиме 1961 года, тогда средняя температура за три месяца составила минус 2,8 градуса.