Исследование: мужчины с обрезанием чаще уверены в своей внешности, чем другие


Фото из открытых источников
Обрезание зачастую дает мужчинам больше уверенности в своей внешности. Это выяснили сотрудники Йельского университета, исследование которые было опубликовано в Archives of Sexual Behavior.
 
Авторы исследования хотели понять, как мужчины воспринимают свои гениталии с психологической точки зрения. Исследователи опросили 205 человек: у 102 была обрезана крайняя плоть, у 103 — необрезанная. Средний возраст участников исследования составил 29 лет.
 
Как оказалось, опрошенным мужчинам важнее было признать, что их крайняя плоть была обрезана, хотя физиологически обе группы респондентов не чувствовали особой разницы. Кроме того, участники с обрезанной крайней плотью чувствовали себя более уверенно в своей внешности и с меньшей вероятностью, чем другие, не одобряли свое обнаженное тело.
 
Другими словами, мужчины, которые приняли участие в исследования, сообщили, что они очень довольны или удовлетворены своим статусом обрезания, с большей вероятностью соглашались с утверждением, что «я хорошо отношусь к своим гениталиям».