Николай Травкин: "В Монголии замечен рост патриотизма" - «Мнения»

Николай Травкин: "В Монголии замечен рост патриотизма" - «Мнения»

 

"Значительный рост патриотизма замечен в Монголии. По информации от неизвестных источников, заслуживающих доверия, у монумента Чингисхана периодически собираются группы конников. На боках их лошадей яркой краской написано: "Забыли? Можем повторить!" - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Под руководством известного писателя - участника боев при Халхин-Голе на стороне японцев - спешно создается партия (с финансированием от правительства, по словам того же источника) под названием: "За нами ПРАВДА!".

Целью партии провозглашается борьба против лживых трактовок о временах могущества и за сохранение исторической памяти о Золотой орде. В программу партии включен тезис с требованием внести поправку в Конституцию Монголии о ее особой и главной роли в цивилизационном развитии территорий, которые она контролировала с 1237 по 1480 годы.

Также в партийном документе под заголовком "Не забудем, не простим!" сформулировано намерение добиваться через международные суды выплаты неуплачиваемой с 1472 года дани с процентами за просрочку".