Лев Шлосберг: "Всевластный и бессильный Путин" - «Мнения»

Лев Шлосберг: "Всевластный и бессильный Путин" - «Мнения»



 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Владимир Путин обратился к народу во второй раз за неделю. Его обращения ждали и надеялись, что он договорит то, что не сказал в первом. Не договорил. Продлил отпуск для страны до конца апреля, в чем никто не сомневался, но так и не сказал, за чей счет", - пишет депутат Псковской областной думы на своей странице в Facebook.

"Кто поддержит сами предприятия, для абсолютного большинства которых месяц простоя – это неизбежное банкротство и ликвидация рабочих мест?

"Мы живем, под собою не чуя страны", – сказал про этих вождей Осип Мандельштам. На что людям покупать продукты, когда у двух третей жителей России нет никаких сбережений? Десяткам миллионов людей скоро есть будет не на что. Как не понимать это?

Вот он – всевластный президент огромной державы, шестой части суши, вот сейчас ему нужно показать эту власть, сказать, что государство поможет тем, кто остался без средств к существованию, никого не забудет, никого не бросит. Ни-че-го. Ни слова. Владимир Путин не знает, как живет народ.

Это было одно из самых беспомощных выступлений Путина за все время руководства страной. Вспомнил про регионы, пообещал некие дополнительные полномочия губернаторам, чтобы те сами "мылили себе веревку". Это называется – федерализм по-путински.

Всевластный и бессильный. Бесконечно далекий от жизни людей. Чужой".