Лучше люкса: 5 российских шампуней, которые ничуть не хуже зарубежных

Лучше люкса: 5 российских шампуней, которые ничуть не хуже зарубежных

Все мы стали больше внимания обращать на бренды made in Russia. Во-первых, такая косметика точно не пропадет с полок в неподходящий момент, а во-вторых, российская бьюти-индустрия не перестает развиваться и создает много классных и необычных средств.

Шампунь — это то средство, без которого иногда не обходится даже ежедневная бьюти-рутина. Подойти к его выбору стоит основательно, ведь неправильно подобранное по типу волос средство может вызвать раздражение  или превратить волосы в солому.В подборке мы собрали и классические, и твердые шампуни, которые легче взять в поездку или в зал.

Шампунь «Кудзитол»




— Это разработка российских трихологов, на рынке он давно. Предназначен для тех, у кого есть проблема выпадения волос. Помимо этого, шампунь прекрасно подходит для чувствительной кожи головы, устраняет зуд и регулирует выработку кожного салата. Подходит для ежедневного применения, — рассказывает Ксения Титова.

Производитель этого шампуня — ООО «Наутилус». Компания имеет государственную лицензию, если зайти к ним на сайт, то можно увидеть, что помимо выпуска продукции они обучают врачей-трихологов, медицинский персонал и парикмахеров.

«Сочетание в формуле шампуня растительного протеинового комплекса и экстракта Кудзю оказывает противовоспалительный и бактерицидный эффект, укрепляет корни волос. Входящие в состав компоненты регулируют деятельность сальных желез кожи головы, придавая волосам блеск, природную красоту и пышность» — говорится в описании к шампуню.

Бренд Levrana




— Любителям экокосметики рекомендую обратить внимание на бренд Levrana. Составы у них натуральные, средства не тестируются на животных и цена приятная! Разумеется, если стоит задача решить серьезную проблему, экокосметика для этого не годится, но как уходовое средство за волосами — зер гуд! — улыбается Ксения Титова.

Бренд Levrana — довольно популярная экокосметика. В ассортименте можно найти не только шампуни и кондиционеры. Производитель предлагает сыворотки, гели для умывания, тоники, кремы, маски для лица, дезодоранты… А также товары для животных, полезную еду и БАДы.

Бренд Perfect Hair PHILOSOPHY




— Это шампунь российско-испанского профессионального бренда. У них есть как мужская, так и женская линейки. В том числе и шампуни, рекомендованные при андрогенном выпадении волос (Alfa Block shampoo 1% Kopyrrol), — говорит эксперт.

Бренд позиционирует себя как профессиональный уход, над созданием продукции трудились врачи-трихологи из России и Европы. «Продукты предназначены исключительно для специалистов трихологов и дерматокосметологов», — говорится на официальном сайте. Так что проконсультируйтесь с врачом перед применением.

В ассортименте можно найти шампуни, кондиционеры, маски для волос, лосьоны и другие уходовые средства. Как и полагается, они разделены по типам волос: для сухих, жирных, тонких, окрашенных. Также есть косметика и для тех, у кого проблемы с кожей головы, например, себорея.

Бренд ARAVIA Professional




— Обратите внимание на Aravia Hydra Pure Shampoo. Это средство предназначено для сухих и обезвоженных волос. Бессульфатный шампунь, который прекрасно очищает кожу головы, содержит аминокислоты, восстанавливающие поврежденные волосы. Шампунь уменьшает влияние жесткой водопроводной воды на локоны, поэтому при регулярном применении они становятся более мягкими и послушными, — рассказывает эксперт.

Бренд Aravia на рынке уже 11 лет, производитель выпускает как профессиональную косметику, так и средства для домашнего ухода. На официальном сайте бренда можно найти шампуни, маски, кремы, кондиционеры и спреи для волос. Уход тоже делится на категории: для роста волос, увлажняющий, восстанавливающий, очищающий, для окрашенных и осветленных волос.

Бренд Green mama




— Экокосметика по демократичным ценам. Она считается уходовой, поэтому рассчитывать на лечебный эффект не стоит. Но, тем не менее, безопасный и качественный уход за волосами обеспечен, — поясняет косметолог.

«Содержание природных компонентов в косметических средствах Green Mama составляет 98–99%. Это высококачественные растительные масла — миндальное, кунжутное, масла зародышей пшеницы, карите, экстракты российских лекарственных растений, 100% натуральные эфирные масла», — сообщается на официальном сайте бренда.