Сбывшееся предсказание советского мультфильма про Чертенка №13

Сбывшееся предсказание советского мультфильма про Чертенка №13

Поклонники мультиков заметили, что многие из них несут пророческий характер. Всем давно известны совпадения легендарного американского мультфильма «Симпсоны» с нынешними событиями. Однако и россиянам есть чем гордится. Речь идет о давнем мультике, главным героем которого стал чертик.

О каком мультфильме идет речь


В конце ХХ века, а точнее в начале 1980-х годов, советскому зрителю был представлен кукольный мультипликационный фильм “Чертенок №13”. Сюжет мультика рассказывал о похождениях добродушного маленького чертенка в специальной школе, где учили только плохим поступкам.



В мультфильме акцент делается на школьной программе для чертей. Главный постулат в ней — любить только себя и не заботиться о ближних. И в таком случае любого ждет неминуемый успех.

«Люби себя, плюй на всех и в жизни ждет тебя успех», — именно такой лозунг можно услышать в картине.

Пользователи Сети уверены: что в СССР казалось шуткой, то стало правдой уже спустя 40 лет. Сегодня многие знаменитости открыто признают, что главное — забота о себе, а весь мир крутится только вокруг них. При этом совершенно не обязательно обращать внимание на людей рядом.

«Сейчас все так и есть, к сожалению», «Удивительно, как они все точно показали», — пишут зрители.

ТОП-10 лучших советских мультиков для неслухов, лентяев и капризуль


Вовка в тридевятом царстве



  • © Союзмультфильм, 1965 г.

  • Режиссёр: Степанцев Борис


Шедевр. Этот мультфильм можно смотреть бесконечно и взрослым и детям. Очень поучительный и смешной. Практически все цитаты разошлись «в народ».

Нехочуха



  • Режиссёр: Юрий Бутырин

  • 1986 год.


Совершенно незаслуженно забытый советский мультфильм о мальчике-лодыре, который побывал в стране Нехочухии, встретил там Великого Нехочуху, и излечился от лени. Очень актуальный мультик для капризуль всех возрастов.

В стране невыученных уроков



  • 1969 г.

  • Режиссёр: Юрий Прытков


Школьник Виктор Перестукин не хотел учить уроки, бороться с трудностями, презирать опасности и иметь волю, потому и попал в волшебную страну невыученных уроков. А в той стране и хлебное дерево, и арбузное дерево, и плотоядная корова, и полтора землекопа, вот что пришлось увидеть мальчику со своим верным другом котом. Преодолев все эти трудности пятиклассник твердо решил учиться и не лениться.

Капризная принцесса


Очень полезный мультик для всех современных девочек!! О принцессе, которая вела себя очень высокомерно и отвергала, и высмеивала всех женихов. В 30 лет такие мультики смотреть можно, но иногда поздно..

Остров ошибок



  • Год выпуска: 1955

  • Режиссёры: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг


Очередной мультфильм о двоечнике, рекомендуемый к просмотру ДО школы. Комедийно-фантастический фильм о двоечнике Коле Сорокине, которого лебеди-двойки увозят на остров ошибок. На острове неправильное решение задач доставляет Коле много неприятностей. Эти испытания заставляют героя по-другому отнестись к своим обязанностям.

На задней парте


Целый сериал об учебе в школе! Поучительно, интересно, смешно.. Представляем часть 1.

В одном классе, на последней парте, сидят девочка-отличница и мальчик-озорник. Девочка, которая знает все определения и законы и мальчик, который не знает что и где берется и куда вытекает…

Баранкин, будь человеком


В 1963 году бронзовой медали XV фестиваля фильмов для детей и юношества в Венеции удостоился мультфильм снятый по одноимённой повести Валерия Медведева — «Баранкин, будь человеком!»

История с единицей



  • Год: 1975

  • Режиссер: Юрий Скирда


Наглядное пособие о значении оценок в школе.

Опять двойка


Очередной мультфильм о том, почему «двойка» – это невесело. Замечательный, красочный и интересный мультик.

Зайчонок и муха


Если у вас совсем маленький малыш, который мажет кашей все вокруг и никак не соглашается кушать, то этот мультик вам поможет! Совершенно противная муха наглядно объяснит, почему не надо разбрасываться едой!