Как написать и куда отправить письмо Деду Морозу

Как написать и куда отправить письмо Деду Морозу

И круглый год Дедушка отвечает на письма. В этой статье, я расскажу о том как правильно написать письмо Деду Морозу что бы как минимум получить от него ответное письмо, а может даже и подарок. Кстати можно можно отправлять письма не только в Великий Устюг где расположена резиденция Российского Деда Мороза, можно также писать и другим его коллегам например: финскому Йоллопуки, французскому Пьеру Ноэлю, американскому Санта Клаусу или Белорусскому Дзеду Марозу, а может даже и татарскому Кыш-Бабаю. И у меня есть их настоящие реальные адреса. Можно даже каждому написать что бы повысить свои шансы на подарок.

Куда написать  Деду Морозу (2022 — 2023)




У самого главного Деда Мороза нашей страны есть своя официальная Почта. Сюда ежегодно приходит множество писем не только из России, но и из других стран мира. Увы, отвечают не на все послания. Но самые искренние и яркие не остаются незамеченными.

Кроме того, родители заранее могут оплатить и выбрать вариант ответа Деда Мороза и небольшие подарки-сувениры от него. Подробнее об этом можно узнать на сайте Канцелярии.

Кстати, достоверность письма от Деда Мороза определяется по трем признакам: оригинальному конверту (с ассортиментом можно ознакомиться на Почте), штемпелю города Великий Устюг с датой отправления, а также фирменной печати Почты Деда Мороза на каждом письме.

Адрес для писем.

162390, Россия,

Вологодская обл.,

г. Великий Устюг,

Почта Деда Мороза.

Онлайн послания для русского Деда Мороза можно оставить, например, на сайте «Дом Деда Мороза». Ответы также приходят на электронную почту.

Как написать Деду Морозу в Московскую резиденцию (2022 — 2023)

Есть своя почтовая служба и в Московской резиденции российского Деда Мороза. В отличие от той, что находится в Великом Устюге, здесь отвечают на все послания, которые поступают на адрес Дедушки. И совершенно бесплатно! Главное — это не забыть написать обратный адрес! Письмо можно отправить как «Почтой России», так и лично приехать в резиденцию и опустить в почтовый шар у терема Снегурочки, либо в почтовые ящики у входа в усадьбу.

Адрес для писем.

109472, Россия,

г. Москва, Кузьминский лес,

Волгоградский пр., вл. 168д,

Дедушка Мороз.

Как написать письмо Деду Морозу




Вера в чудо даже во взрослой жизни помогает справиться с трудностями. Это вера живет в нас с тех пор, когда мы сами верили, что где-то далеко, на северном полюсе живет Дед Мороз – седовласый волшебник, который знает всё обо всех детях на планете и всех послушных ребятишек под новый год одаривает подарками. Сказка про этого дедушку передается из поколения в поколение – нам подарили ее наши родители, а мы в свою очередь дарим ее своим детям.

Ежегодное написание письма Деду Морозу – не просто отличная семейная традиция, по мнению психологов, это мероприятие крайне благотворно влияет на участников. В процессе написания письма ребенок пересматривает свое поведение и поступки за прошедший год (ведь нужно обязательно написать о себе и написать чистейшую правду!), анализирует свои ошибки, получает дополнительную мотивацию стать лучше, старательнее и послушнее.

Рассказывая новогоднему дедушке о своей семье, малыш расспрашивает о пожеланиях своих близких, а заодно учится делать им приятное, быть щедрым. Да и маме с папой полезно озвучить свои чаяния. По мнению все тех же психологов, озвученные и записанные пожелания получают больше шансов на реализацию.