Какое влияние оказывает музыка на человека?


Фото из открытых источников
Чтобы что-то узнать о себе, не обязательно проходить психологические тесты. Просто посмотрите на тип музыки, которая воспроизводится на вашем гаджете. В зависимости от того, какой жанр нравится человеку, можно легко понять основные качества его характера. К слову, сегодня можно скачать музыку разных жанров и направлений в Интернете совершенно бесплатно.
  
Итак, рассмотрим, какие особенности характера имеют люди, предпочитающие слушать разные жанры музыки:
 
1. Любители популярной музыки общительны и добродушны. Но творчество не является их сильной стороной. Творческие способности сформированы у любителей эстрады в меньшей степени, чем у любителей других направлений. Кроме того, они склонны к раздражительности и паникерству. Поп-музыка помогает им управлять своим настроением. Потому что, когда они включают свою любимую песню, их мозг вырабатывает гормон счастья дофамин. Сегодня слушать новинки песни популярной эстрады можно на специальных музпорталах в сети.
 

 
2. Ценители классики по натуре творцы и мечтатели. Слушая классические произведения, они предаются большому общему эстетическому наслаждению. Любители классической музыки имеют непреодолимое желание впечатляющих начинаний. По общему признанию, они, как правило, старше в мышлении и более обеспечены в финансовом отношении. Поклонники творчества известных музыкантов - интроверты и обладают высочайшей самооценкой. Их главными характеристиками являются широкий кругозор и высокий интеллект. Это установили американские исследователи. Ученые сравнили выбор музыкальных композиции в Facebook испытуемых и баллы на тесте, необходимом для поступления в американские высшие учебные заведения. Как оказалось, поклонники классики намного опережают поклонников других направлений. В хвосте были поклонники жанра хип-хоп. Однако их не следует недооценивать. Может быть, они и не болеют науками, но у них есть свои достоинства!
 

 
3. Те, кто предпочитает скачать песню бесплатно рок жанра, способны полностью погрузиться в свою работу, но часто бывают неряшливыми. Они часто сопоставляют любимые песни с памятными эпизодами из жизни, поэтому музыкальные композиции для них являются чем-то вроде «регулятора эмоций». В отличие от поклонников других жанров, они достаточно эгоистичны. Это подтвердит любой, кто сталкивался с поклонниками хардкор-рока на концертах, наполненных музыкой, и пытался занять хорошие места для просмотра шоу.