Садальский вышел из себя из-за смерти народного артиста - «Культура»



Станислав Садальский. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/www.globallookpress.com


Тем, кто написал про кончину актера, должно быть стыдно, считает Станислав

Недавно стало известно о том, что на 79 году жизни умер народный артист РСФСР Николай Губенко. Причиной смерти стала остановка сердца.

В 60-х о дебютировал в картине "Застава Ильича", режиссировал "Пришел солдат домой" и "Подранки". В последние годы был депутатом Мосгордумы. О кончине артиста сообщил председатель МГД в "Твиттере".


То, как описали новость журналисты возмутило Станислава Садальского. Он указал, что должно быть стыдно за то, что все в первую очередь пишут, что Губенко был депутатом, а не артистом.

"Стыдно, господа, не позорьте свой ресурс, фильтруйте мусор!
Это горе для всей нашей русской культуры. Умер выдающийся Актер и Режиссер, чьи фильмы входят в золотой фонд отечественного кинематографа", – отметил он.


View this post on Instagram

«Умер депутат Губенко» - это сейчас в первых новостях яндекса. ??Стыдно, господа, не позорьте свой ресурс, фильтруйте мусор!(( Это горе для всей нашей русской культуры. Умер выдающийся Актер и Режиссер, чьи фильмы входят в золотой фонд отечественного кинематографа. Личность, Человек, Патриот. Сирота, в годик оставшийся без родителей, когда папа погиб под Луганском, а маму в 1942-м повесили румыны за отказ работать на фашистов. Детдомовский подранок, до конца своих дней хранивший верность Советской родине, которая его воспитала. Лучший министр культуры, который у нас был. Да, депутат. Который, в отличие от всех госдумовцев, всю свою депутатскую зарплату раздавал артистам своего театра… Знавший и друживший со всеми эпохальными людьми нашего искусства. Друг, который, зная о недуге Высоцкого, за всю жизнь не выпил с ним ни одной рюмки! Который имел несчастье первым констатировать смерть Шукшина на теплоходе «Дунай»... Для меня это утрата вселенского значения. Светлая память и искренние слова сочувствия Жанне Болотовой #станиславсадальский #губенко #николайгубенко #скорблю #народныйартист #какжаль #незабуду #актер #вечнаяпамять?

A post shared by Стас Садальский️? (@stassadal) on

Он также отметил, что лично для него это утрата вселенского значения. По словам Садальского, при жизни Губенко помогал артистам театра, раздавая свою депутатскую зарплату. А также он был настоящим другом Высоцкому, поскольку знал о недуге артиста и за всю жизнь не выпил с ним ни одной рюмки.

Также недавно стало известно, что умер известный российский писатель, который сбежал в США.