"Крайне тяжелое": дочь Легкоступовой раскрыла правду о состоянии матери - «Культура»



Валентина Легкоступова. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/www.globallookpress.com


В произошедшем с певицей будут разбираться следователи

Наследница госпитализированной Валентины Легкоступовой дала
комментарий о состоянии матери. По словам Анетты Бриль, сейчас артистка в
коме. А сообщения о том, что певице проломили голову, ее дочь опровергла.

Девушка поделилась подробностями трагедии в своем
инстаграм-аккаунте. Медики оценили состояние знаменитости как крайне тяжелое.
Сейчас исполнительница хита "Ягода-малина" в коме, за ее жизнь борются
специалисты.


Бриль также заявила, что публикации в СМИ о проломленной
голове и ссадинах на лице были фейками.


View this post on Instagram

Добрый день! Хочу выступить с официальным заявлением в сложившейся ситуации, потому что весь этот поток лжи и хайпа «добрых людей» достиг каких-то невероятных масштабов и считаю нужным прояснить ситуацию. 1. Да, моя Мама Легкоступова Валентина в больнице в крайне-тяжелом состоянии и в коме. Не надо лишний раз отвлекать врачей звонками о ее самочувствии, лучше просто помолиться. 2. Да, отвезла ее и Фирсова Ю. в наркологическую больницу я со своим супругом ещё 6 августа. Да, они оба были в состоянии сильного алкогольно опьянения. НО!!!!!!Прошу заметить, моя Мама РАНЕЕ НИКЕМ НЕ БЫЛА!!!!! замечена в употреблении спиртных напитков и мной в том числе!!!!!! , поэтому я со своей стороны и забила тревогу, не понимая, что же могло произойти, а главное, КАК такое могло произойти? 3. НЕТ!!!! У НЕЁ НЕ БЫЛО проломленной головы и ссадин на лице!!!!!!!! , как утверждает СМИ. 4. С 6 по 7 августа она совместно с супругом проходила терапию, но с 7 на 8 августа в ночь ее состояние ухудшилось, она впала в кому и ее перевели в другую больницу для проведения срочной операции, так как оказалось, что у неё была ЧМТ. 5. Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого НЕ обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не имея доказательств. Пусть во всем разбирается СК. Но ряд вопросов, на который хотелось бы получить ответы, имеем. Например, почему в случае ее падения в ванной, с нами не связались и не сообщили о травме? Никакое состояние «пьяного неадеквата» не предполагает собой оставление человека в опасности. Для чего вообще нужно было выпивать?! Это только малая часть вопросов... Поливать грязью Фирсова Ю. я не собираюсь, так как это был выбор моей мамы. Отношение нашей семьи к нему на сегодняшний момент не имеет никакого значения. Нам важно вернуть мать, дочь и бабушку. Поэтому прошу всех остановиться выливать грязь и очернять ее имя, не разобравшись в ситуации. Всем, кто поддерживает, молится и просто с нами-огромное спасибо.

A post shared by ✡️Anetta Bril✡️ (@anetta_bril) on


Как передает телеканал "360", 6 августа Анетта отвезла
Валентину Легкоступову вместе с ее мужем Юрием Фирсовым в наркологическую клинику. При этом она подчеркнула, что раньше супруги не злоупотребляли алкоголем.
Поэтому Бриль поместила мать и отчима в лечебницу.

По ее словам, артистка почувствовала себя плохо спустя сутки после
госпитализации. Откуда у нее оказалась черепно-мозговая травма, пока не известно.
Как подчеркнула наследница, в этом деле разберется Следственный комитет.

Ранее "Утро.ру" писало, что в СМИ появилась информация о резком ухудшении состояния певицы. По данным журналистов, Легкоступову подключили к аппарату ИВЛ.