Разин: у перенесшего коронавирус экс-солиста "Ласкового мая" нашли рак - «Культура»



Андрей Разин. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com


Инфекция и курение с раннего возраста спровоцировали появление злокачественной опухоли, считает продюсер

Андрей Разин рассказал о состоянии здоровья Александра Прико. На своей странице в "Инстаграм" продюсер поделился печальной новостью: солист первого состава группы "Ласковый май" смог победить коронавирус, однако болезнь дала серьезные осложнения.

Как оказалось, у экс-вокалиста диагностировали рак легкого. На данный момент менеджер коллектива делает все, чтобы певца перевели в онкологическую клинику.


Продюсер "Ласкового мая" предположил, что еще одной причиной заболевания могла стать вредная привычка артиста. Как оказалось, Прико курил с девятилетнего возраста. Разин вспомнил, что много раз просил певца бросить курить, но его просьбы остались без внимания.


View this post on Instagram

Состояние здоровья солиста первого состава группы «Ласковый май», одноклассника Юры Шатунова, Саши Прико - тяжелое. Я благодарен врачам больницы святого Георгия Победоносца, которые вылечили его от коронавируса. Но на почве коронавируса у него развивается рак лёгкого, поэтому сейчас мы предпринимаем все меры для того, чтобы госпитализировать его в онкологическую клинику для прохождения лечения уже от рака. Я всегда был противником курения и запрещал ребятам курить. Но Саша Прико и Юра Шатунов - единственные два солиста, которые курили и не слушали меня. Юра Шатунов - с шести лет, Саша - с девяти. Но я ничего сделать не смог. И вот, теперь наступают такие тяжелые последствия. Лично я никогда не курил, поэтому здоровье у меня хорошее, никогда ничем не болел. А у Саши на почве Ковида развивается рак лёгкого, потому что лёгкие - очень слабенькие. Те, кто курит, очень подвержены таким серьезным заболеваниям. Надеемся, что мы справимся с этой болезнью. Мы с Леной - супругой Саши - делаем всё возможное для того, чтобы его спасти. Очень благодарен петербургским врачам, которые помогают Саше.?

A post shared by Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm) on

"У Саши на почве COVID-19 развивается рак легкого, потому что легкие – очень слабенькие. Те, кто курит, очень подвержены таким серьезным заболеваниям. Надеемся, что мы справимся с этой болезнью", – написал Разин на своей странице в социальной сети.

Менеджер поблагодарил врачей и заявил, что он и жена Александра Прико будут продолжать бороться за жизнь артиста.

Напомним, что ранее стало известно, что у экс-солиста "Ласкового мая" нашли коронавирус. Певец находится в тяжелом состоянии.