Гордон высказалась о скандальном увольнении с телевидения - «Культура»



Екатерина Гордон. Фото: Elena Sikorskaya/Global Look Press/www.globallookpress.com


По слухам, правозащитницу выгнали из-за "слива" информации

Во время того, как Надежда Бабкина лежала в больнице с коронавирусной инфекцией, в "Модном приговоре" ее замещала Екатерина Гордон. Однако спустя некоторое время телеведущую перестали приглашать для участия в съемках – по слухам, это связано со "сливом" информации о болезни Александра Васильева.

Как пишет анонимный телеграм-канал "НеМалахов", Гордон сообщила СМИ о наличии коронавируса у Васильева до того, как тот сам решился рассказать об этом. Сама правозащитница утверждает, что "честно высказалась по ковиду".


Екатерина Гордон рассказала "Телепрограмме", что слухи о ее увольнении, связанных с распространением информации о болезни Васильева – лишь домыслы. При этом она уверяет, что с Первого канала ее никто не увольнял.

"Это все абсолютная чушь! Я давно работаю юристом, а не журналистом. И никаких обид у меня нет", – сообщила она.


View this post on Instagram

Не придумывайте себе лишних страхов, откажитесь от непонятных цензоров. Творчество и бизнес не терпят рабов. Вы должны быть свободны и чувствительны ко времени! Просто идите к своим целям, ничего не боясь. Страх всегда куда большая проблема, чем реальная опасность! Если мы все вместе перестанем трусить и начнём делать - мы сами создадим Россию, в которой классно Жить! Россия - это МЫ!!!! Запомните это! (Сегодня я в платье @basique713 ) #юристы #мысли #катягордон #президентгордон

A post shared by Katya Gordon (@katyagordon) on

Гордон заявила, что сейчас, по ее мнению, на главном федеральном канале страны нет привлекательных для нее проектов, поэтому больше она с ним не сотрудничает.