Цены запредельные: звезды поделились впечатлениями от отдыха в Сочи - «Культура»



Сочи. Фото: Demian Stringer/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com


Из-за коронавируса даже селебрити вынуждены отдыхать на отечественных курортах

Из-за пандемии COVID-19 и связанного с ней закрытия границ многим россиянам пришлось в этом году отказаться от путешествий за границу и обратить свое внимание на отечественные курорты. Российским звезды также поехали отдыхать в Сочи.

О своих впечатлениях от отдыха на черноморском побережье телеведущая Дана Борисова и создатель "Ералаша" Борис Грачевский рассказали в интервью изданию WomanHit.


По словам Борисовой, они с дочерью хотели провести 10 дней в Сочи. И когда только начали планировать свой отдых, были впечатлены ценами на номера в местных отелях. В некоторых гостиницах с советской стилистикой десятидневное проживание могло обойтись в целых 340 тысяч рублей. К счастью, Дане удалось найти отель намного дешевле – 10 дней вместе с завтраками стоили в нем 74 тысячи рублей. При этом дочь и телеведущая взяли с собой на курорт собачку. И это было существенным условием при поиске отеля. За животное пришлось платить еще по 2 тысячи рублей в день – итого проживание собачки в отеле обошлось в дополнительных 18 тысяч. А перелет питомца стоил 5500 рублей.

Что же касается питания на отечественном курорте, тот тут, по словам Борисовой, выбор широкий. Можно пообедать за 260 рублей в столовой, а можно без проблем найти и более дорогие рестораны. В Сочи очень много мест с высокой кухней и стильным дизайном.

Также Борисова рассказала, что забыла о защитной маске как только вышла из сочинского аэропорта. Остальные отдыхающие, по ее словам, тоже не соблюдают карантинные меры. И хоть при поселении в отель у телеведущей и ее дочери не попросили никаких справок о состоянии здоровья, весь персонал гостиницы был в масках.


View this post on Instagram

???Доброго дня ,спасибо ,что вы со мной,мои друзья ?Ещё одно фото с #имеритинскаянабережная ,СПАСИБО @eremina_anastasiya_photo ? и лучшему аккаунту о красотках #сочи @_top_people_sochi_ ? ОБЕЩАЛА РАССКАЗАТЬ О ЦЕНАХ на питание и пляжную инфраструктуру #сочи2020 .Итак ,приценивайтесь ‼️Лежак на общем ? пляже с полотенцем 500,на частном дизайнерский лежак на двух взрослых 3 тысячи на день ✅По моему нормально ??Покушать можно и в дорогом красивом ресторане ,примерный счёт 2 тысячи с человека ?,а также нашли столовую с комплексным обедом за 260 рублей ??ПОКУШАЛИ И НЕ ОТРАВИЛИСЬ. ?УРААА ✅ Приедете сюда отдыхать ?Или лучше в Крым ?? #данаборисова #люблювас? #ледисовершенство☂️ #фотографсочи

A post shared by Dana Borisova (@danaborisova_official) on

Борис Грачевский со своей супругой Екатериной Белоцерковской также отправились на сочинские курорты. Правда провели они на курорте всего шесть дней – Екатерина недавно родила и малыша пришлось оставить вместе с бабушкой в Москве.

Как ответственные граждане супруги летели в самолете в респираторах. Поселились они у друзей под Сочи, но при этом пожили и пару дней в самом городе. По словам Грачевского, цены там просто запредельные. Но супругом удалось найти небольшую гостиницу в самом центре.

Грачевский не бывал в приморском городе уже много лет и его впечатлило, как Сочи разросся. Супруги посетили персиковый сад, поиграли в казино и поужинали в местных ресторанчиках. По словам создателя "Ералаша", этот отдых пошел паре на пользу.

View this post on Instagram

Вот и все! До свидания Сочи!

A post shared by Boris Grachevskiy (@boris_grachevsky_) on

Ранее сообщалось, что россиянам могут возвращать деньги за отдых внутри страны. С такой инициативой выступили в Ростуризме. По мнению чиновников, компенсации должны будут стимулировать российских туристов открывать для себя живописные уголки России.