Умер композитор "Ласкового мая" - «Культура»





Автор хитов недавно перенес инфаркт

Композитор Владимир Бойко, который создавал песни для группы "Ласковый май", скончался после долгой болезни. Новость сообщил продюсер группы Андрей Разин на своей странице в социальной сети.

Разин рассказал, что Бойко пришел на смену прошлого музыкального руководителя группы Сергея Кузнецова в 1989 году.


Композитор написал для "Ласкового мая" около 25 песен, среди которых популярная композиция "Гадкий утенок". Его авторству принадлежит и "Зимний вечер" – песня, с которой солистка группы Наталья Горловская победила в "Песне года" в 1991 году.


View this post on Instagram

Хочу сообщить нашим поклонникам страшную весть. 3 мая в возрасте 60 лет после продолжительной болезни, в результате инсульта, ушел из жизни музыкант группы «Ласковый май», с 1989 г. музыкальный руководитель, вместо Сергея Кузнецова, композитор нашей группы Владимир Бойко, который написал около 25 песен для нас. Его песни пел я, а также Наталья Грозовская и другие солисты группы «Ласковый май». Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа «Ласковый май» скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным, и близким Володи. Царствие ему Небесное. Это большая утрата для группы «Ласковый май». На фото я с Володей Бойко.???

A post shared by Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm) on

Ранее стало известно о гибели другого автора в группе "Ласковый май".