Обстрел Белгородской области сегодня со стороны Украины 01.06.2023: в селе Новопетровка два человека получили ранения




Белгородская область попала под обстрел ВСУ: в Шебекино от прямого попадания снарядов загорелось общежитие. Украинские вооруженные формирования не прекращают обстрелы приграничных районов в Белгородской области. Наиболее тяжелая обстановка наблюдается в населенном пункте Шебекино, который сегодня оказался под массированным ударом со стороны Украины.



  • Обстрел Белгородской области сегодня, 1 июня 2023: в Шебекино зафиксирован “прилет” снарядов – загорелись автобус и общежитие

  • Обстрел Белгородской области сегодня со стороны Украины 01.06.2023: в селе Новопетровка два человека получили ранения

  • Бои в Белгородской области, последние новости 1 июня 2023: боевики ВСУ попали в засаду при попытке прорваться в Белгородскую область

  • Бои на границе с Белгородской областью: последние новости на 1 июня

  • Жители Шебекино рассказали о ночном обстреле города

  • ВСУ обстреляли пустой автобус в Белгородской области

  • Школьников Шебекино освободили от экзаменов из-за постоянных обстрелов ВСУ — свежие новости 01.06.2023

  • Пятиэтажка загорелась в Шебекино в результате обстрела ВСУ

  • Сивков: переход Харькова под контроль ВС РФ остановит обстрелы Белгородской области

  • Оперштаб Белгородской области предупредил о фейковых звонках с призывом покинуть регион

  • Боевые действия на Украине 1 июня 2023: новая карта боевых действий на Украине 01.06.2023. Новая карта Украины

  • Карта боевых действий на Украине на сегодня, 1 июня 2023 года

  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 1 июня 2023

  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 1 июня 2023

  • Карта боевых действий на Украине сегодня 01.06.2023 в реальном времени на сейчас

  • Михаил Онуфриенко последний выпуск от 1.06.2023 — новости и сводки на Украине

  • Юрий Подоляка — новости на Украине (01.06.23): фактор «вагнера» или почему время играет против ВСУ

  • Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 01.06.2023


Содержание

  1. Обстрел Белгородской области сегодня, 1 июня 2023: в Шебекино зафиксирован “прилет” снарядов – загорелись автобус и общежитие
  2. Обстрел Белгородской области сегодня со стороны Украины 01.06.2023: в селе Новопетровка два человека получили ранения
  3. Бои в Белгородской области, последние новости 1 июня 2023: боевики ВСУ попали в засаду при попытке прорваться в Белгородскую область
  4. Бои на границе с Белгородской областью: последние новости на 1 июня
  5. Жители Шебекино рассказали о ночном обстреле города
  6. ВСУ обстреляли пустой автобус в Белгородской области
  7. Школьников Шебекино освободили от экзаменов из-за постоянных обстрелов ВСУ — свежие новости 01.06.2023
  8. Пятиэтажка загорелась в Шебекино в результате обстрела ВСУ
  9. Сивков: переход Харькова под контроль ВС РФ остановит обстрелы Белгородской области
  10. Оперштаб Белгородской области предупредил о фейковых звонках с призывом покинуть регион
  11. Боевые действия на Украине 1 июня 2023: новая карта боевых действий на Украине 01.06.2023. Новая карта Украины
  12. Карта боевых действий на Украине на сегодня, 1 июня 2023 года
  13. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 1 июня 2023
  14. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 1 июня 2023
  15. Карта боевых действий на Украине сегодня 01.06.2023 в реальном времени на сейчас
  16. Михаил Онуфриенко последний выпуск от 1.06.2023 — новости и сводки на Украине
  17. Юрий Подоляка — новости на Украине (01.06.23): фактор «вагнера» или почему время играет против ВСУ
  18. Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 01.06.2023

Обстрел Белгородской области сегодня, 1 июня 2023: в Шебекино зафиксирован “прилет” снарядов – загорелись автобус и общежитие


ВСУ нанесли удар по Шебекино Белгородской области. В результате был подорван автобус, которые проводил эвакуацию местных жителей.


Об этом сообщил Telegram-канал 112.


При этом по данным, в результате этого обстрела в автобусе никто не пострадал, так как на тот момент он был пуст.


Помимо этого, был зафиксирован прилет по районному центру города, где снаряд попал по общежитию на улице Ленина. В результате  загорелась крыша здания.


В настоящий момент уточняются сведения о пострадавших уточняются, сообщил в своей Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Глава региона уточнил, что обстрел ВСУ проводили из РСЗО “Град”. Что в том числе привело и отключению в районе света, а также разрушениям в здании администрации и прилегающих к нему.


Есть также и пострадавшие. В основном жители получили осколочные ранения, а также контузии. Одному же мужчине оторвало руку, а другому – ногу.


В настоящий момент решается вопрос об эвакуации жителей в более безопасные районы. Однако это можно будет сделать лишь после завершения обстрелов ВСУ, либо предоставления защищенной техники с подгоном к домам.


Обстрел Белгородской области сегодня со стороны Украины 01.06.2023: в селе Новопетровка два человека получили ранения


Помимо этого, два человека получили ранения во время обстрела села Новопетровка Белгородской области. Оба пострадавших являются преподавателями школы, сообщил Гладков.


Женщина, по его словам, получила осколочные ранения рук, а мужчина — предплечья. Им уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.


Кроме того, в результате обстрел зафиксированы и некоторые разрушения. В основном это частные дома, школа и медпункт. Там выбиты стекла, также были посечены фасады.


Бои в Белгородской области, последние новости 1 июня 2023: боевики ВСУ попали в засаду при попытке прорваться в Белгородскую область


Как стало известно военкорам Telegram-канала “Русской весны”, бойцы ВСУ и ДРГ предприняли попытку совершить прорыв в Белгородскую область, однако попали в засаду.


Для этой атаки украинские боевики использовали боевую технику, в том числе несколько бронемашин и два танка.


Однако в результате часть из них наехала на фугасы, а по другим был открыт артогонь.


В результате ВСУ пришлось отступить на прежние позиции.


Позже, как сообщили в Минобороны РФ, в попытке вторжения в город Шебекино со стороны ВСУ участвовали до двух мотопехотных рот, усиленных танками.


В Минобороны рассказали, что российские военные отразили три атаки украинских террористических формирований.


В результате пытавшиеся прорваться на территорию Белгородской области ВСУ понесли серьезные потери в результате действия подразделений Западного военного округа (ЗВО) и ФСБ России.


По данным оборонного ведомства ВС РФ и подразделения ФСБ ликвидировали более 30 украинских террористов, 4 боевые бронемашины, а также РСЗО “Град” и пикап, которые пытались прорваться в Шебекино. Источник


Бои на границе с Белгородской областью: последние новости на 1 июня


На данный момент, по последним данным, вооруженные силы Украины проводят артподготовку на границе, в результате чего происходят взрывы в Шебекинском округе, сообщает «NewsFrol».


Утром несколько тактических групп в составе взвода и роты на бронетехнике попытались прорвать границу в нескольких местах в Белгородской области.


Под прикрытием огня танков и артиллерии, специальная группа, связанная с неонацистами, на легкой бронетехнике и инженерной технике, направилась в атаку в районе населенного пункта Новая Таволжанка, с целью преодолеть минные поля и прорвать границу.


Возникло также столкновение в районе приграничного населенного пункта Середа в Шебекинском округе. Некоторая вражеская техника получила повреждения от мин, а также противник подвергся огню из артиллерии и минометов для пресечения продвижения.


Telegram-канал «Рыбарь» сообщает о попытке прорыва к городу Шебекино. По его данным, рано утром украинские формирования предприняли попытку прорыва российской границы.


Также приводятся сообщения Telegram-канала«Два Майора» о том, что, в бой вступили 20 пограничников и 20 срочников в районе АКПП Шебекино. Один из танков подошёл в непосредственную близость к госгранице и был, в итоге, уничтожен. Позже отработали артиллерия и авиация, вылазка была отражена.


«На другом участке уже силами роты со стороны Огурцово была предпринята попытка вылазки к Новой Таволжанке. Российские войска попытку наступления отбили, по посадкам в районе Огурцово, где концентрировалась техника противника, нанесено огневое поражение», — указал «Рыбарь».


«Как и во время событий 22-23 мая, украинские формирования наступали под флагом „Русского добровольческого корпуса“ (запрещенная в РФ террористическая организация)) и „Легиона свобода России“ (запрещенная в РФ террористическая организация), созданных британцами симулякров, которые должны „залегендировать“ использование западной техники на международной признанной территории России. Ну и конечно же, вторая цель — продвижение сепаратистского проекта и подъем русского нацизма, который продвигается одновременно с тезисами о деколонизации России», — указали авторы Telegram-канала.


По их мнению, в военном плане подобные вылазки преследуют целью сместить фокус внимания с Донецкой, Запорожской и Херсонской областей и вынудить российские войска реагировать на другом участке фронта.


Жители Шебекино рассказали о ночном обстреле города


Жители Шебекина в Белгородской области рассказали 1 июня о ночном обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).


«Начали с двух взрывов. А потом до утра — и бух, и бух, и бух. Страсть! В дом попало, милиция горит, всё горит. Осколки валяются мелкие по дороге», — рассказал мужчина. Его слова приводят «Известия».

Все кто ждет победы переходим на сайт