От чего умерла заслуженная артистка Татарстана Эльмира Сулейманова


Источник фото: RG.ru
16 декабря 2022 года стало известно о смерти заслуженной артистки Республики Татарстан Эльмиры Сулеймановой. Женщина скончалась в Набережных Челнах. О том, известна ли причина смерти знаменитости, сообщает журнал Voice.


Известна ли причина смерти Эльмиры Сулеймановой


Звезда татарской эстрады ушла из жизни. Эльмире Сулеймановой было лишь 40 лет. О трагедии сообщил баянист Алмаз Рахимов.

Артистку в последнее время мучил кашель. Однако температуры не было, и она не стала обращаться к врачам. Тем не менее, из-за плохого самочувствия ей пришлось отменить запланированные концерты.

«Скончалась Эльмира ночью во сне. Как показало вскрытие, у певицы случился инфаркт. У нее остались муж, 16-летняя дочь и 9-летний сын», — сообщают СМИ.

Биография Эльмиры Сулеймановой


Эльмира Сулейманова родилась 5 февраля 1982 года в Набережных Челнах. Выпустила четыре альбома со своими песнями, пользующимися большой популярностью на родине. Сулейманова много раз становилась лауреатом конкурса «Татарская песня». В 2016 году Эльмира победила на ежегодной премии канала TMTV в номинации «Любовь зрителей». Через два года ее удостоили звания заслуженной артистки Республики Татарстан.

Запись последней съемки Эльмиры Сулеймановой сегодня появилась в YouTube. Съемки новогоднего концерта прошли 29 ноября.

Поклонники творчества певицы публикуют в соцсетях слова соболезнования ее родным. «Недавно была у нее на концерте. Очень сильно похудела, выглядела как подросток. Говорила, что плохо себя чувствует. Самая любимая моя певица. Была такой простой в общении. Разговаривала так, как будто всю жизнь мы были знакомы», «Никогда не забуду. Люблю вас, вы всегда моем сердце», «Даже не верится… Мы так с семьей ждали ее концерта в Москве», «Так и не смогла сходить на ее концерт… Жаль до глубины души. Самая любимая певица», — пишут блогеры.