По всей Украине объявлена масштабная воздушная тревога: ВС РФ наносит удары по энергоструктуре


Источник: tvzvezda.ru
На территории Украины была объявлена воздушная тревога. За несколько часов до этого власти Украины предупреждали о том, что возможен массированный ракетный удар. Российские Telegram-каналы и военкоры пишут о том, что Вооруженные силы Российской Федерации бьют по энергетической инфраструктуре Украины. Об этом, ссылаясь на военкоров, сообщает канал RuVoencor.

Масштабная воздушная тревога по всей Украине: что об этом известно


По всей Украине объявлена воздушная тревога. Известно, что Вооруженные силы Украины наносят удар по энергоструктуре Украины, некоторые объекты уже поражены.

Сообщается, что около 8 часов утра (по Москве) начались первые сигналы воздушной тревоги. Власти Украины отчитались о работе ПВО в Киевской, Кировоградской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областях. В Харькове зафиксировали три попадания по объектам критической инфраструктуры.

Из-за обстрелов в некоторых регионах ввели экстренные отключения света. В частности, в Житомирской, Черкасской, части Днепропетровской и других областях Украины.

Есть информация о том, что в Кривом Роге было зафиксировано попадание ракет. Прилёты были зафиксированы и в объекты критической инфраструктуры в Чугуевском районе Харьковской области. Слышны взрывы в Виннице, в области работает ПВО. Также взрывы слышали жители Днепра и Днепропетровской области.

По состоянию на 10:40 по Москве, Харьков и Полтава полностью обесточены. В областях — проблемы со светом. Борисполь перешел на аварийный режим работы. Взрывы слышны в Житомирской и Хмельницкой областях. Еще один взрыв был зафиксирован в Днепровском районе Киева.