Обновленная карта военной операции на Украине на 13 декабря 2022 года: массовые саботажи боевиков ВСУ под Артемовском


Источник: pro-voinu.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о в позиции союзных сил на Сватовском направлении и развить успех наступления,начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 293-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Понижение среднесуточных температур стало для ВСУ сигналом к началу более активных действий в направлении Сватово — Кременная. Укрнацисты «зубами» вцепились в укрепрайон Артемовска (Бахмута), бросая в бой все новые резервы. Вчера стало известно, что прибыло много медиков из Западной Украины. Огромные потери не останавливают Зеленского, он намерен любой ценой удержать город.

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал в интервью ТАСС, что военнослужащие ВСУ массово отказываются выполнять приказы о контрнаступлении.

«Так, в одной бронетанковой группе механики-водители слили горюче-смазочные материалы для того, чтобы не идти в контрнаступление. А совместный штурмовой отряд из наемников, кадровых украинских военнослужащих и мобилизованных не доехал до места сбора и, укрывшись в лесополосе, сообщил командованию, что из-за плохих погодных условий их транспортное средство застряло, поэтому они не могут прибыть вовремя», — рассказал Марочко, ссылаясь на данные разведки республики.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 13 декабря — Минобороны обновило новую карту боевых действий 13.12.2022




Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 13 декабря- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 13.12.2022 года




Юрий Подоляка: Ситуация на Украине 12/12/22. Представители ВСУ признают большие проблемы в Артемовске (Бахмуте).