«Русское Радио» объявило имена новых ведущих шоу «Золотой Граммофон» в 2022 году


Источник фото: RG.ru
В декабре 2022 стало известно, кто будет вести музыкальную премию «Золотой Граммофон. В Сети были слухи о том, что премию хотят отменить, но, как оказалось, эта информация не соответствует действительности, хотя участников в 2022 году будет меньше. Об этом сообщает портал Informing.Ru.


Кто будет вести «Золотой Граммофон» от «Русского Радио»


«Русское Радио» объявило имена ведущих, которые проведут XXVII музыкальную премию «Золотой Граммофон». Зрителей мероприятия ждет самобытный, яркий и остроумный дуэт. Об этом заявила пресс-служба «Русской Медиагруппы».

Вести премию в 2022 году будет звезда Comedy Woman, актриса Екатерина Скулкина. Ей компанию составит юморист Вадим Галыгин. По словам комика, он впервые станет ведущим премии «Золотой Граммофон». Артист говорит, что для него это огромная честь и он постарается оправдать ожидания зрителей. Вадим уверен, что они с Екатериной будут на одной волне и смогут сделать вечер незабываемым.

Отметим, что «Золотой Граммофон» в 2022 году состоится на «ВТБ-Арене». Он запланирован на 10 декабря 2022 года. Согласно последним данным, все билеты на мероприятие были проданы. Церемонию будет транслировать портал «Русского Радио». В эфире станции также можно будет увидеть трансляцию, но только в аудиоформате.

Почему «Русское Радио» отказалось от Ивана Урганта


Известно, что организаторы мероприятия «Золотой Граммофон» в этом году решили отказаться от услуг Ивана Урганта, который ранее вел это шоу. Сам телеведущий ранее говорил, что не знал о том, что не примет участие в съемках киноленты «Ёлки 9», продюсером которого выступает Евгений Кулик. Эта информация породила слухи о том, что услуги Ивана больше не интересны российским продюсерам, собственно, выбор в пользу Галыгина и Скулкиной это лишь подтверждают.

Иван Ургант не одобряет действия Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Телеведущий уезжал из России в начале февраля в Израиль, но потом вернулся. Известно, что его передачу «Вечерний Ургант» закрыли, а канал на YouTube был заблокирован. Иван вернулся в Санкт-Петербург, но нигде так и не «засветился». После того, как Ургант высказался о своей позиции по поводу СВО (хоть и не делал это публично), мало кто из продюсеров и режиссеров хочет сотрудничать с телеведущим. Сам Иван Ургант не дает интервью, он отказывается говорить с прессой и редко появляется на публике.