Клиенты ВТБ-банка пожаловались на сбои в системе: люди не могут перевести деньги


Источник фото: RG.ru
6 декабря 2022 года стало известно о сбоях в работе банка ВТБ и приложении кредитного учреждения. Об этом, ссылаясь на пресс-службу «ВТБ Онлайн», сообщает издание «Коммерсантъ».

Что известно о сбое в работе ВТБ-банка сегодня, 6 декабря 2022 года


У ВТБ наблюдается сбой при переводах и зачислениях денежных средств. В приложении «ВТБ Онлайн» говорится, что возможны затруднения при переводах по номеру счета, валютных переводах, оплате штрафов и налогов.

В службе поддержки банка подтвердили наличие проблемы. «Сейчас могут быть увеличены сроки зачисления денежных средств на ваш счет и карты. Обещаем, что все денежные средства будут перечислены до 12:00 по Московскому времени», — говорится в сообщении, которое было опубликовано пресс-службой банка.

С чем именно связан сбой, не уточняется. Разработчики приложения обещали исправить проблему в ближайшее время.

Напомним, в начале декабря 2022 года в Сети была информация о сбоях в работе YouTube, Instagram*, Facebook*, «Одноклассники», «ВКонтакте», Telegram и некоторых других приложений. К счастью, сбой был временным, и пользователи получили доступ к приложениям уже спустя несколько часов.

* — instagram и Facebook принадлежат компании Meta, которая была признана экстремистской организацией и запрещённой на территории Российской Федерации.